Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:30 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:53
Сообщения: 5
Вот собираемся на новогодние каникулы поехать-полететь в гости к родственникам , да думаю чем бы занять сына (3 года 6 месяцев), чтобы в пути скучно не было. В поезде тарахтеть 6 часов , и в самолете почти 4 часа лететь. Думаю взять книжки, блокнот с карандашами и кукую-нибудь небольшую шнуровку. Но что-то мне подсказывает, что это хватит ненадолго...
Наверняка, многие собираются в отпуск и обдумывают этот момент или уже когда-нибудь сталкивались с такой проблемкой - подскажите, что еще можно придумать?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:58 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:16
Сообщения: 5
Мы ехали этим летом с дочкой в поезде более 10 часов. На книжки особо рассчитывать не приходится - все-таки там достаточно шумно. Можно взять маленькие игрушечки - машинки, куколки, устроить "спектакль". Главное - заранее, пока еще не сели в поезд , как следует находиться, набегаться и напрыгаться!!! ;)
И главное взять любимую игрушку ребенка!!!!!!!! мы без нее никуда..., а то крики и сопли, где моя Ляля, будет слышать весь вагон!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:41
Сообщения: 4
Если ребенок маленький - можно мультик какой нибудь скачать на ноутбук/планшет/телефон... а если по старше (подросток) то на примере моего брата могу посоветовать - азартные игрушки - сидит тихонько, полностью увлечен)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:12
Сообщения: 195
привет. полностью согласна лучше взять планшет и закачать побольше мультиков и детских игр, мы сейчас тоже подбираем на новогодние каникулы онлайн-тур здесь и уже продумываем о том как будем развлекать ребенка в пути, конечно думаю что он хотя бы часик поспит в самолете, хотя кто его знает)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 12:30
Сообщения: 61
Мы часто ездим в поезде с детьми в поездах, какие можно с собой взять настольные игры чтоб мальчишкам не было скучно в дороге?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:54
Сообщения: 57
А какого возраста детки?? у меня дочке 9, а сыну 11, так мы им в дорогу обычно эрудита берем и морской бой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 12:30
Сообщения: 61
Alisik 29 писал(а):
А какого возраста детки?? у меня дочке 9, а сыну 11, так мы им в дорогу обычно эрудита берем и морской бой.

У меня два мальчика 12 и 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:01
Сообщения: 71
У меня дочке 12, а сыну 9 лет. На новогодние каникулы собираемся на поезде к родственникам ехать, чтоб не было скучно муж заказал нам игру "Находка для шпиона" , я почитала описание, очень захватывающая игра, думаю что всей семьей играть будем в дороге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:00
Сообщения: 101
Только этим и можно отвлечь. У меня сын затихает только когда я даю ему его любимый конструктор Лего . Вот тогда его не видно, не слышно, сидит собирает фигурки супергероев и тогда я понимаю, что у меня идеальный ребёнок)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:58
Сообщения: 37
zlatik писал(а):
Вот собираемся на новогодние каникулы поехать-полететь в гости к родственникам , да думаю чем бы занять сына (3 года 6 месяцев), чтобы в пути скучно не было. В поезде тарахтеть 6 часов , и в самолете почти 4 часа лететь. Думаю взять книжки, блокнот с карандашами и кукую-нибудь небольшую шнуровку. Но что-то мне подсказывает, что это хватит ненадолго...
Наверняка, многие собираются в отпуск и обдумывают этот момент или уже когда-нибудь сталкивались с такой проблемкой - подскажите, что еще можно придумать?!


у меня не сын,а дочка) так нам намного проще, она очень любит кукол и мягкие игрушки. На отдых летом ездили, она натолкала полный чемодан игрушек, и в поезде была озабочена только тем, чтоб ее игрушки "поели" и "поспали")))))) :D :D к поездке тоже долго готовилась, купили ей отдельный детский чемодан, одинаковый с моим - с бабочками красивыми. И она была как взрослая, и вела себя тоже как взрослая. В общем, проблем в пути с ней не было.
У вас мальчик. я думаю ему тоже понравится чувствовать себя взрослым, вот так и настраивайте ребенка, говорите с ним, и все пройдет гладко и без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron