Как пересадить ребенка на двухколесный велосипед
Сухофрукты в рационе ребенка
Детские колики: причины, симптомы, профилактика
Самые популярные куклы для девочек
Мастер-класс: аппликация из листьев «Дерево»
Как выбрать окна в детскую
Screechers Wild: обзор игрушек
Гингивит у детей: причины, симптомы, лечение
Детские шторы помагают в создании вокруг ребенка атмосферу сказки, что позволит ему в развитии и иметь всегда хорошее настроение.

Детские шторы

К шторам в детской предъявляются те же требования, что и к шторам в любой другой комнате: практичность, удачная цветовая гамма, легкость в уходе, сочетание с интерьером.

Как выбрать шторы для детской комнаты:

1. При оформлении окна детской откажитесь от длинных (до самого пола), плотных и тяжелых портьер, чтобы не затемнять комнату, ограничивая приток дневного света. Использовать плотные шторы необходимо для декорирования комнаты, окна которой выходят на восточную сторону, так как утреннее солнце может помешать сну ребенка.

2. Для детской не стоит выбирать пышные ткани с большим количеством складок и оборок, которые могут накопить много пыли.
3. Выбирая детские шторы, отдавайте предпочтение позитивным и ярким цветам, но не кричащим. Не покупайте темные, серые или бледные ткани.
4. Хорошо, если расцветка детских штор сочетается с тонами интерьера. Оригинальным дополнением станут покрывало для кровати и наволочки подушек.
Детские шторы
5. Ткани детских штор должны быть универсальны (хорошо стираться), прочны.
6. Из тканей лучше использовать хлопок, он создает эффект мягкости и теплоты, при этом за ним легко ухаживать.
7. При выборе цвета ткани лучше использовать насыщенные тона, это способствует лучшему развитию ребенка.
8. Карниз для детских штор должен быть непременно прочным, шторы легко скользить по нему, а крепления позволяли выдержать любые игры малыша.
Детские шторы
9. При оформлении окна не стоит забывать об аксессуарах (подхваты, держатели, клипсы) в форме различных фруктов, животных, персонажей сказочных героев, цветных балаболок и т. п. Эти детали способны придать забавный вид даже обычным портьерам.
10. Если шторы выбираются для ребенка постарше, лучше поинтересоваться его мнением и прислушаться к его пожеланиям.
Детские шторы помагают в создании вокруг ребенка атмосферу сказки, что позволит ему в развитии и иметь всегда хорошее настроение.

Подготовила Марьяна Чорновил

Окна в детской должны быть не столько красивыми, сколько теплыми. Пластиковые окна отличаются хорошей звуко- и теплоизоляцией, не требуют особого ухода. Сейчас установка окон пвх осуществляется с учетом обеспечения безопасности ребенку за счет фурнитуры: детские замки, замки-блокираторы поворота створки, съемные оконные ручки и т.п.