Персонажи мультфильма «Тачки 2»
Детская поделка из бумаги: любимая книга
Мягкая игрушка: зайчик своими руками
Как отпраздновать летний день рождения
Весенние поделки своими руками
Как правильно выбрать детские носки
Ваш ребенок – вундеркинд?
Как выбрать шапочку для новорожденного
Мамы уже давно оценили все преимущества боди для малышей. Эта одежда с успехом заменяет традиционные распашонки, которые заворачиваются и оголяют тело.
Как правильно выбрать боди для ребенка

Правильная одежда для новорожденного – залог здоровья и комфорта маленького модника. Пеленки и распашонки сегодня используются редко, на смену им пришли более практичные как для мамы, так и для малыша – детские бодики.

Боди представляет собой удобное нижнее белье для младенца. Эта вещь надевается через голову и застегивается на кнопки между ножек.
Главное преимущества этого вида одежды для самых маленьких в том, что она надежно защищает тело и не задирается при каждом движении. Правильно выбрать качественное боди – целая наука, поэтому мы спешим поделиться с вами ценными знаниями.
Как правильно выбрать боди для ребенка

Как правильно выбрать боди для ребенка

Натуральная ткань. В летнюю жару лучшим выбором станет хлопковое или шелковое боди с коротким рукавом, зимой – трикотажные вещи с начесом. В межсезонье предпочтительнее надевать боди с длинными рукавами из хлопка.
Комфорт малыша. Одежда не должна мешать ребенку спать на спинке. Поэтому выбирайте вещи для новорожденных с застежками на груди, животе и между ног, но не с кнопками на сзади. Застежка на спине может тревожить малыша и раздражать его кожу.
Удобство для мамы. Кнопочки должны удобно располагаться, чтобы мама могла быстро и беспрепятственно раздеть и одеть кроху. В таком случае самым удобным вариантом будет боди с кнопками спереди, расположенными по всей длине. Просто положите малыша на расстегнутую одежду, просуньте ручки и застегните кнопки. Процесс займет у вас не больше минуты. Также есть боди на завязках и пуговицах, однако наиболее удобным считается именно «кнопочный» вариант.

Как правильно выбрать боди для ребенка
Модели боди. Наиболее распространенные виды боди – с короткими и длинными рукавами. Также шьются боди в виде маечки (безрукавка) и водолазки (с воротником). Для самых маленьких рекомендуется использовать боди с царапками – это модель с длинными рукавами, зашитыми на конце, которые не дадут ребенку себя ранить. Маленькие модницы могут примерить оригинальные детские бодики в виде платьица.
Свобода движений. Ничто не должно сковывать активность малыша, даже в самые первые дни жизни. При выборе гардероба младенца обращайте внимание на размер вещей. Они не должны быть слишком узкими или, наоборот, просторными. Обычно размеры варьируются от 56 до 62 см, в зависимости от роста малыша.

Как правильно выбрать боди для ребенка
Швы боди. Лучшим вариантом для малышей будет одежда, в которой швы находятся снаружи. Если они внутри, то должны быть очень мягкими, нитка при этом натуральная, из хлопка.
Цветовая гамма. Цвет одежды может влиять на самочувствие и настроение крохи. Самыми лучшими оттенками для детских вещей считаются бежевый, белый, серый, бледно-желтый, нежно-салатный, синий, голубой и розовый. Вполне допустимы принты в виде забавных животных или героев мультфильмов. Но цвет-основа не должен быть раздражающим и кричащим.
Мамы уже оценили все преимущества боди для малышей. Эта одежда с успехом заменяет традиционные распашонки, которые то и дело заворачиваются и оголяют тело. Множество фасонов, цветов и размеров позволяет выбрать подходящее детское боди.

Подготовила Катерина Василенкова