Базовые куклы Monster High
Атопический дерматит у ребенка. Что делать?
Польза танцев в развитии детей
Как научить ребенка читать по слогам
Полет в аэротрубе – чувство свободного полета
Характеристики одежды для детей Сarters
Хэллоуин своими руками
Как выбрать детский двухколесный велосипед
Полет воздушного змея – безумно завораживающее зрелище не только для ребенка, позволит и вам отвлечься от суеты и проблем наших дней.

Воздушный змей своими руками – любимая забава детворы прошлых лет, сейчас снова завоевывает былую популярность. Существует множество различных конфигураций, как сделать воздушного змея своими руками, мы рассмотрим простейшие из них.

У такого яркого и забавного предмета есть даже свой праздник – это второе воскресенье октября, ежегодный Праздник воздушных змеев, когда не только дети, но и взрослые запускают в небо своих «летучих друзей».

Как сделать воздушного змея своими руками


Польза воздушного змея для ребенка

Запуск воздушного змея удивительная детская забава объединяющая людей всех возрастов. Позволит ближе познакомится с таким явлением природы как ветер. Запуская воздушного змея, ребенок на учится управлять, маневрировать в зависимости от направления ветра. На своем опыте увидеть на какой скорости и высоте дует ветер, по чувствует силу ветра и заставит задуматься отчего змей летит? Тем самым подпитывая интерес к получению новых знаний.

Полет воздушного змея – безумно завораживающее зрелище не только для ребенка, позволит и вам отвлечься от суеты и проблем наших дней.

Запускать змея сможет даже двух годовалый малыш. Не стоит отматывать слишком длинную нитку, достаточно отпустить 2-5 метров. Если на данной высоте змей не хочет лететь или просто погода безветренная тогда просто по бегать с воздушным змеям. Понаблюдать за полетом можно смотря на маму с папой. Когда воздушный змей наберет достаточную высоту и не требует усилий для управления отдайте катушку малышу, объяснив при этом о необходимости периодически то подтягивать то отпускать нитку, а лучше просто по водить рукой вправо-влево либо вверх-вниз.

Магазин детских товаров

Советы по запуску воздушного змея

Подготовите к полету воздушного змея, значит отрегулировать место крепления нити к уздечке –оно должно быть строго посередине, иначе змей станет неуправляемым. Будет беспорядочно крутится из стороны в сторону. Но если уздечка настроена верно, а ваш змей продолжает безобразничать, значит дело в хвосте. Он или слишком легкий или недостаточно длинный. Попробуйте привязать пучочек травки, если же у вас есть сподручные материалы то удлините или также повести бумажный бантик сложенный гармошкой.

Возможно и наоборот ваш хвост тяжелый, тогда воздушный змей будет плохо взлетать или набирать высоту. Обрежьте или снимите декорации с хвоста.

При нормальных погодных условиях наличия ветра и правильной регулировки бумажный воздушный змей легко поднимается в высь и устойчиво парит покачиваясь из стороны в сторону. Воздушный змея своими руками подарит вам массу впечатлений и удовольствия.

Подготовила Марьяна Чорновил