Вздутие живота у детей дошкольного возраста: причины
Футболка для уставшего папы
Детский манеж: советы по выбору
Детская одежда оптом на сайте Diva
Детская шапка и шарф из старого жилета
Инфекционная эритема – нездоровый румянец
Детская обувь на каблуках: правильно или недопустимо?
Крем для новорожденных: как выбрать
В праздничном наряде ребенок должен чувствовать себя максимально комфортно. Поэтому нужно чтобы девочка немного прошлась в платье, попрыгала или покружилась.

Праздничные платья для девочек

Выбор детского праздничного платья – дело ответственное и серьезное, поскольку здесь очень важно чувство меры, иначе девочка из милого и симпатичного ребенка рискует превратиться в наряженную и вычурную куклу.

Покупаем праздничного платья для девочки

В наши дни ассортимент детских нарядных платьев в салонах-магазинах удивляет своими разнообразием и дает возможность найти подходящий вариант на любой детский праздник.
Нарядные платья для девочек

Советы по выбору покупного праздничного платья:

  • Покупайте праздничные платья для девочек заранее. Чтобы попасть сезонную на распродажу, регулярно просматривайте популярные Интернет-ресурсы и следите за обновлениями салонов-магазинов.
  • Необязательно приобретать бальное платье – можете смело ориентироваться на натуральные материалы и дальнейшую пригодность. Само платье может быть простым, а вот придать ему оригинальности и выразительности можно с помощью подручных материалов. Самые популярные украшения – кружева и тесьма, стразы и пайетки, цветные ленты, тканевые цветы, бантики и бабочки из ткани, бисер и вышивка.
  • Интересные решения для детского праздника можно найти в свадебных салонах, но учтите, что такие наряды изготовляются, как правило, из синтетических материалов.
  • Лучше отказаться от покупки платьев до самого пола и на обруче, в таких нарядах неудобно танцевать.

Детские платья для девочек

Шьем праздничное платье для девочки

Оптимальный вариант – сшить наряд для ребенка своими силами или в ателье. Такие праздничные платья всегда оригинальны, а кроме того, вы может быть уверены в натуральности тканей и удобстве покроя.
Детские праздничные платья

Советы по пошиву праздничного платья:

  • Детские платья для девочек лучше шить из легких и дышащих материалов, допустим, это может быть хлопок или вискоза.
  • Синтетической может быть юбка – она пришивается к корсету отдельно и может быть выполнена из органзы, тафты или других легких полупрозрачных нарядных тканей. Причем такая юбка может быть как в составе платья, так и одеваться поверх основной модели, например, на официальную часть торжества. Главное, чтобы малышке не было слишком жарко, поэтому нижнее платье не должно быть длинным и тяжелым.
  • Полупрозрачные шалики и накидки лучше пришить на время праздника аккуратно к платью, чтобы малышка не путалась в них и не боялась потерять эти аксессуары.
Помните, что не только само платье создает праздничный образ. Диадемы, банты, ободки и обручи сделают из девочки настоящую принцессу из сказки!
Детские платья для праздника

Примерка праздничного платья

В праздничном наряде ребенок должен чувствовать себя максимально комфортно. Поэтому нужно чтобы девочка немного прошлась в платье, попрыгала или покружилась, пусть присядет и попробует поднять руки вверх.

Также обратите внимание при этом на общий вид платья, не сковывает ли оно движения малышки, не прилипает ли юбка, насколько прочны швы на спине.
Подготовила Марьяна Чорновил