Насадки на карандаши своими руками
Льготы для многодетных семей и способы их получения
Как сделать красивую заплатку на детской футболке
Запоры у детей
Что выбрать: санки или снегокат?
Некоторые особенности детской фотосъемки
Наше завдання – дбати про майбутнє. Дбати про дітей
Особенности состава корма Royal Canin для собак
Болгария – идеально подходит для отдыха с детьми: умеренный климат, песчаные пляжи, развитая инфраструктура для детей, оптимальная погода для отдыха.

Болгария – наверно идеально подходит для отдыха с детьми, или отдыха детей одних в детских лагерях. На то есть веские причины: умеренный климат, песчаные (очень большие) пляжи, развитая инфраструктура для детей, оптимальная погода для отдыха именно детей и т.д.

Варианты размещения детей на курортах Болгарии

Размещение непосредственно в детском лагере
Такое размещение имеет свои плюсы, но есть ограничение по возрасту. Здесь проводятся много развлекательных и познавательных мероприятий: соревнования, викторины, выставки, экскурсии, дискотеки и т.д. Ребенку все это может сильно понравиться, и также будет развивающий эффект у такого отдыха. Как правило, дети в лагерях не скучают, и привозят домой массу новых впечатлений. В лагере - хорошее четырех разовое питание, и дети всегда под присмотром старших воспитателей. Путевка в детский лагерь может стоить примерно 500 евро на 2-3 недели.
Размещение в отелях
Болгария предоставляет огромный выбор отелей всех уровней и размеров. Каждый может выбрать, что-то подходящее именно ему (по финансовым или другим предпочтениям). Все отели Болгарии для отдыха с детьми предлагают различные развлекательные программы для детей (анимацию, спортивные, детские дискотеки и т.д.). В отелях всегда есть детский буфет. Детские бассейны, игровые комнаты и клубы. Во всех ресторанах и кафе обязательно присутствуют детские стульчики. Болгарские курорты в первую очередь рассчитаны на семейный отдых, по этому детям здесь везде хорошо.
Размещение в частном секторе
В Болгарии очень развит частный сектор, вы можете выбрать размещение любого уровня, начиная от бюджетного до элитного. Частный сектор подойдет любителям семенного уединенного отдыха, отсутствие планового питание может быть и плюсом – вы сами будете выбирать, где вы будете кушать, что будет кушать и когда (меняя при желании заведения постоянно). Вы не связаны будете с определенным графиком, и вам не надо будет подстраиваться по режим отеля (когда хотите тогда и обедаете, едете на море когда хотите и т.д.), некоторым подходит такой вариант отдыха (есть свои плюсы и минусы).
Отдых с детьми

Программа «Мама и море»

Начиная с 2000 года, в Болгарии действует специальная программа – «Мама и море». Программа была разработана с учетом рекомендаций профессиональных педагогов и психологов, а также детских врачей-педиатров. Программа помогает организовать отдых одного взрослого и ребенка до 10 лет (возможны варианты: взрослый + два ребенка, два взрослых + ребенок).
  • участвующие в этой программе получают существенную скидку на проживание в отеле курорта
  • ребенок во время отдыха будет проходить курс занятий (в коллективе сверстников)
  • во время занятия ребенка в специальной развивающей группе с воспитателем, взрослые могут спокойно заниматься своими делами (купаться, развлекаться, заняться спортом, посетить определенные процедуры и т.д.)
  • все занятия происходят на территории отеля, вам не надо будет, куда-то далеко отводить ребенка.
В заключении скажем: летний отдых должен быть спланирован так, чтобы одинаково радовать все членов семьи. Дети имеют полное право на беззаботный отдых (без ненужных им экскурсий и шопингов), а взрослые не должны быть арестантами возле своего чада. Планируйте отдых так, чтобы все было хорошо.