Подготовка к школе: что нужно знать родителям
Пастила: сладкий перекус для детей и взрослых
Что взять в больницу с ребенком
Детский день рождения в стиле Микки Мауса
Как сделать открытку своими руками
Как одеть ребенка дома
Магформерс – магнитный конструктор нового поколения
Как сделать чехол для телефона
Вопрос, как разместить детскую кроватку, может показаться сложным, но если соблюдать некоторые правила, то можно подобрать оптимальный вариант.

Кроватка для новорожденного
Малыша появился на свет совсем недавно, и для него все вокруг в новинку. Он познает мир, и каждый день для него преисполнен удивительных событий. Но какая картина наблюдается вечером?
Несмотря на физическую усталость, эмоциональное напряжение и потребность ночного отдыха, младенец не может уснуть, начинает ворочаться, плачет и капризничает. В чем же дело такого поведения? Скорее всего, вы неправильно выбрали место для кроватки для новорожденных.
Важно правильно выбрать место для размещения кроватки малыша, поскольку детские кроватки для новорожденных нельзя размещать только из соображений вашего удобства.
Ребенок в кроватке

Принципы размещения детской кровати по фэн-шуй

1. Детские кровати не должны ставиться изножьем по направлению к двери. Фэн-шуй против такого расположения из-за негативных энергетических потоков, проникающих ночью через входную дверь. Решением проблемы может стать сон с закрытой дверью, если переставить кроватку не получится.
2. Изголовье не должно быть обращено к окну, поскольку хрупкость и прозрачность стекла не создает ощущение опоры и защищенности для маленького человечка. Лучшим вариантом будет поставить детскую кроватку изголовьем к стене.
3. Над кроваткой не должно быть никаких тяжелых люстр, зеркал и подвесных шкафов. Все эти предметы лучше вообще не помещать в детской комнате, поскольку они несут как энергетическую опасность для малыша, так и физическую. И кроха ее чувствует, капризничая перед ночным сном.
Малыш в кроватке

Общие правила расположения детской кроватки

  • Не рекомендуется размещать кровать между окном и дверью или боком к окну – карапуз может простудиться.
  • Детскую кроватку важно располагать подальше от нагревательных приборов: печей, обогревателей, каминов, чтобы обезопасить ребенка от перегревания. Кроме того, температура в детской спальни не должна превышать 18- 22 С.
  • Решая вопрос расположения детской кроватки, нельзя забывать о вопросах безопасности. Поблизости не должно быть электроприборов под напряжением и розеток. Добавим, что любой выключатель должен находиться на расстоянии не менее 1,5-2 метров от детской кроватки.
  • Детская кроватка должна стоять в хорошо освещенном месте. И хорошо, если малышу будет открываться широкий «обзор» для наблюдения – ведь крохе все интересно, ему хочется видеть все и всех вокруг.

Младенец в кроватке

Как разместить детскую кроватку

Идеальное размещение – по диагонали к двери. Ваш ребенок должен иметь возможность видеть всех, кто входит в комнату, чтобы чувствовать себя защищено и спокойно. Детские кроватки лучше всего располагать головой на восток или север, чтобы одна из сторон была у стены.
Подготовила Марьяна Чорновил