Рекомендации по выбору детских кроссовок
Зоопарки и зверинцы Подмосковья: куда пойти с ребенком
Как организовать смотрины новорожденного
Как найти окулиста для ребенка
Чем кормить ребенка на полдник
Как научиться слышать своего ребенка
Когда и как начинать обучение иностранному языку ребенка
Обзор производителей детской обуви Польши
Финляндия просто идеальна для семейного отдыха с детьми! Это страна – одна из самых экологически чистых, живописных и безопасных стран в мире.
Отдых в детьми
Отдых в Финляндии – это самобытная культура, удивительное месторасположение на пересечении востока и запада, многочисленные национальные праздники и самобытные традиции. Отдых в Финляндии с детьми предполагает посещение многих интересных мест, созданных специально для детского и семейного отдыха, способных зарядить хорошим настроением и энергией на весь год.
Компания «Прованс» давно работает на рынке.
Финляндия просто идеальна для семейного отдыха с детьми! Это страна – одна из самых экологически чистых, живописных и безопасных стран в мире. А, кроме того, специально для детского отдыха здесь создано огромное количество развлекательных комплексов: тематические парки, аквапарки, лунапарки, отели с семейной и детской концепцией. Во многих отелях есть детские аниматоры, которые будут развлекать приезжих деток во время отдыха в Финляндии, а это – немаловажный аргумент при выборе места для отдыха.
Долина Муми Троллей

Развлекательный парк «Долина Муми Троллей»

В развлекательном парке «Долине Муми Троллей» вы встретите полюбившихся героев Туве Янссон. Детишки с большим удовольствием заберутся в Муми-чердак Муми-дома‚ сыграют в прятки с малышкой Мю и Сниффом.
У маленьких любителей «Лего» есть прекрасная возможность принять участие в играх‚ строительных конкурсах и соревнованиях тематического парка «Лего».
Парк аттракционов «Линнанмяки»

Парк аттракционов «Линнанмяки»

«Линнанмяки» (г. Хельсинки) – парк аттракционов выделяется среди развлекательных центров Финляндии своим возрастом, большим разнообразием аттракционов (более 40 разновидностей) и вращающейся смотровой башней «Панорама», с которой открывается обзор на весь город с высоты 50 метров. Развлечения, которые предлагает «Линнанмяки», настолько интересны и разнообразны, что способны удовлетворить гостей любого возраста.
Музей игрушек в Финляндии

Музей игрушек и кукол

В коллекции Музея игрушек и кукол, расположенном на территории крепости «Суоменлинна» (г. Хельсинки), представлены тысячи детских игрушек: нарядных кукол, машинок, детских игр и мягких игрушек. Старейшие экспонаты датируются началом 19 века.
Музей открыт для посетителей в течение летних месяцев. Зимой, осенью и весной здесь проводят экскурсии только для групп по договоренности.
В помещении музея создает приятную атмосферу маленькое кафе, в котором предлагают старинные лимонады и чай, домашние пирожные, мороженое, яблочный пирог с ванильным соусом.
Аквапарк Серена

Аквапарк «Серена»

Отдых в Финляндии в аквапарке «Серена» понравится и детям и их родителям. Там круглый год поддерживается тропический климат. Для малышей оборудованы бассейны-лягушатники с теплой водичкой‚ деткам повзрослее большое удовольствие доставят затейливые мостики и многочисленные горки. Пока дети резвятся, взрослые смогут понежиться в джакузи, любуясь зимними пейзажами за окном.
Научный центр

Детский научный центр «Эврика»

Научный Центр «Эврика» (г. Хельсинке Ванта) – необычное место для отдыха с детьми. Здесь все экспонаты можно трогать руками, созданы условия для проведения экспериментов с ними и решения задач.
В центре семейного отдыха собрано более 200 интерактивных экспозиций, посвященных различным наукам. В мир науки с интересом окунутся не только дети , но и взрослые.
Посещение научных музеев — отличный метод развития интереса к наукам у детей. Захватывающие эксперименты со светом, водой, звуком и иллюзиями, интерактивные компьютерные игры, где игрок становиться героем — все будет казаться захватывающим и ребенок с большим интересом продолжит изучение наук в школе.
Для самых юных посетителей центра есть возможность провести опыты с мыльными пузырями, прокатиться на цирковом велосипеде или побывать на Луне.

Подготовила Марьяна Чорновил