Обзор производителей детской обуви Италии
Поздравления с Днем Спасибо
Польза беговела для развития ребенка
Как выбрать частную школу для ребенка
Как выбрать прогулочную коляску
Детские игрушки для девочек
Как выбрать кресло-мешок и пуф в детскую комнату
Как научить ребенка определять время по часам
Семейный отдых в Финляндии предоставляет вам наилучший вариант выезда на курорт с детьми.
Отдых в Финляндии
Отдых с детьми в Финляндии актуален как зимой, так и летом. Зимой в Финляндию едут на новогодние и рождественские праздники, кататься на лыжах, снегокатах и санях. Летом популярен отдых на озерах, рыбалка, прогулки по лесу. Финляндия привлекает к себе туристов своей живописной природой и прекрасными видами. Поэтому при организации отдыха в Финляндии особенно популярна аренда коттеджей.

Аренда небольших коттеджей для отдыха в Финляндии с детьми – это прекрасная возможность для семейного проживания. Отдых вдали от городов в уютных финских домиках благоприятно сказывается на настроении детей, ведь есть где поиграть, полазать, побегать.
Санта Клаус

Деревня Санта Клауса

Здесь родители и дети могут окунуться в удивительную атмосферу праздника, посетив деревню Санта Клауса, где можно посидеть на коленях у доброго дедушки или подергать его за белую бороду, подписать поздравительную открытку с личной печатью и подписью Санта Клауса и отправить ее своим родственникам, близким и друзьям.
Большое удовольствие приносит детворе посещение Санта-Парка, где гостей ждут сказочные персонажи, подарки и сладости. Как весело покататься на рождественской карусели, аттракционах, отправиться на прогулку на собачьих или оленьих упряжках, пересечь Полярный круг и многое другое.
Ферма оленей

Экскурсия на оленью ферму

В Финляндии олени – это что-то наподобие национальной гордости.
Запланировав отдых с детьми в Финляндии, у вас представиться уникальный шанс съездить на экскурсию на оленью ферму, познакомиться с оленями в быту и пройти экзамен на вождение оленьей упряжки и даже получить специальные «оленьи водительские права» без возрастных ограничений! Прыгайте в сани и катайтесь на здоровье! Замерзли? Отогрейтесь у костра в ближайшем чуме и насладитесь теплыми напитками.

Традиционно гостям предлагают подкормить животных ягелем. Правда, при этом не рекомендуют гладить, да и вообще трогать руками, так как олень – животное очень непредсказуемое.
Зоопарк

Арктический зоопарк «Рануа»

Арктический зоопарк в Рануа – один из самых северных в мире. В зоопарке проживает около 60 видов арктических диких животных. Пройдя по трехкилометровому деревянному мосту, можно увидеть живущих в естественных условиях волков, рысей, росомах, оленей, лосей, бурых и белых медведей, множество северных пернатых. Вокруг вольеров проложена трехкилометровая туристическая тропа в виде деревянных мостиков. На территории зоопарка для детей также расположена игровая площадка.
Рядом с зоопарком находится сказочный замок эльфов «Мур-Мур» с сувенирной мастерской Санта-Клауса с большим выбором рождественских игрушек и лапландских сувениров. Ни одного ребенка не оставит равнодушным такой замок. А проведение детских спектаклей делает это место еще интересней.
Зоопарк

Зоопарк «Zoo»

Зоопарк расположен на одном из прибрежных островов города Хельсинки. Для посещения этого зоопарка с детьми можно отвести целый день, скучно не будет.
В просторном парке содержатся преимущественно животные горных и арктических регионов. Собраны представители редких и вымирающих пород: снежный леопард, амурский тигр, азиатский лев и другие. Недавно в зоопарке открылся новый павильон «Африказия», оборудованный для животных пустынь и джунглей.
Соответствующий настрой создается буйной растительностью, журчащими ручьями и искусственными водопадами.
На территории зоопарка есть детские комнаты и игровые площадки.
Sealife

Центр подводного мира «Sea Life»

В гигантском океанариуме «Sea Life» множество аквариумов с подводными обитателями: от небольших с коралловыми рыбками, морскими коньками, медузами, до огромных бассейнов с серебристыми косяками сельди. Гордость морского центра — акулы. Под бассейном с этими хищниками находится стеклянный туннель, который позволяет наблюдать за этими опасными морскими обитателями.
Рыбалка в Финляндии

Рыбалка в Финляндии

Рыболовы в Финляндии не заскучают – щука, судак, окунь, форель, лосось будут с азартом и с завидным постоянством атаковать наживку. Рыболовный сезон здесь длиться с конца апреля по ноябрь – декабрь. Особым развлечением считается рыбалка во время белых ночей (июнь-июль).
Рыбалка в Финляндии – незабываемые приключение для всей семьи. Большинство рыболовных баз предлагают условия для комфортного размещения с детьми в комфортных коттеджах, попробовать свой улов на барбекю-площадках, попариться в знаменитых финских саунах, покататься на катамаране по озерам или на водных лыжах, прокатиться на экскурсию в ближайший городок.
Подготовила Марьяна Чорновил