Тыква на Хэллоун
Детская поделка из бумаги: любимая книга
Основные требования безопасности детских игрушек
Как выбрать ребенку наручные часы
Как лагерь развивает самостоятельность
Как научить ребенка различать цвета
Що робити при появі попрілості у маленьких дітей
Как размягчить пластилин Play-doh
Чтобы детский праздник надолго остался в памяти у ребенка, его нужно отметить максимально интересно и весело.

День рождения – самый любимый праздник, особенно для детей. Чтобы праздник надолго остался в памяти у ребенка, его нужно отметить максимально интересно и весело. Не откладывайте подготовку к празднику на последний день, обдумайте все заранее, как оформить помещение к празднику, какие игры и конкурсы будете проводиться, определитесь с праздничным меню.

Оформление детского праздника

Главный принцип оформления детского праздника – воздушных шаров много не бывает! Из них делают гирлянды и фигуры, развешивают в воздухе по всему помещению, украшают ими стол. Клоуны на день рождения умеют создавать фигуры из специальных длинных воздушных шариков – такие игрушки надолго запомнятся маленьким гостям! Малышам очень весело наблюдать, как в ловких руках из специальных шаров для моделирования получаются сказочные букеты из воздушных шаров, веселые зверюшки, шлемы и сабли для мальчишек и разноцветные короны для маленьких принцесс. Дети из наблюдателей превращаются в участников волшебства.

Каждый ребенок любит воздушные шары, да и у взрослых шарики вызывают ощущение праздника.

Кроме того, можно самостоятельно сделать из разноцветной бумаги и красивых картинок гирлянды, а на стену повесить плакат с коллажем из фотографий именинника.

Праздничный стол

Для праздничной сервировки стола рекомендуем воспользоваться яркой скатертью с красочными рисунками, изображением героев мультфильмов или хотя бы с узором в цветную полоску или клетку.

Сейчас во многих магазинах можно приобрести специальную небьющуюся детскую посуду или одноразовые картонные тарелки, стаканчики, разные цветные вилочки, ложечки и салфетки. С такой посудой будут не страшно, что что-то разобьется и кто-то из малышей порежется об осколки, и праздничное настроение не будет испорчено.

Детское меню

Для детского праздника не нужно устраивать званный обед из двадцати блюд. Конечно, покормить ребят надо будет в любом случае, но не стоит следовать схеме «первое, второе и компот». Отдайте предпочтение интересным блюдам и оригинальному оформлению. Ну и, конечно, запаситесь фруктами и полезными сладостями – кто же из детей откажется от них. Правда, предварительно уточните у их родителей, нет ли у кого из малышей аллергии на какие-либо продукты. Ведь, согласитесь, вызов «скорой» – не лучшее окончание праздника.

Программа десткого праздника

Следующее важное слагаемое – это сценарий праздника. Будут ли это детские аниматоры с небольшим представлением и конкурсами, поведете ли вы всех приглашенных в зоопарк или парк аттракционов – не суть важно. Главное, чтобы все было досконально продумано. Например, как гости будут добираться к месту проведения мероприятия? Что будут делать родители, пока их дети веселятся? Кто должен следить за порядком безопасностью малышей? Можно попытаться справиться своми силами, но более надежный вариант – обратиться за помощью к специалистам.

Гости

Не нужно приглашать на день рождения ребенка взрослых родственников и друзей семьи. но куда интереснее ему будет провести это время со сверстниками. Позовите его одноклассников, товарищей по детскому саду и кружкам, сокомандников, если он уже начал заниматься каким-либо видом спорта. Конечно же согласуйте список приглашенных с героем торжества, вдруг у него уже не заладились с кем-то отношения.