Что делать, если ребенок подавился
Аквариум для детей: как выбрать первых рыбок
Как сшить юбку для годовалой девочки
Простынь на резинке в детскую кроватку: мастер-класс
Виды прорезывателей для ребенка
Как выучить таблицу умножения ребенку
Закладка для книжки «Мышонок»
Как вручить ребенку подарок на Новый год
Такую красивую композицию можно подарить не только маме в качестве подарка на 8 марта, но и использовать ее для украшения школьного класса к празднику весны.

Такую красивую композицию можно подарить не только маме в качестве подарка на 8 марта, но и использовать ее для украшения школьного класса к празднику весны. Не забудьте презент дополнить открыткой с поздравлениями с женским днем, которое можно найти на сайте

В интернете практически каждый сайт для родителей предлагает множество идей поделок к праздникам, поэтому используйте подсказки для творческих заданий, но не бойтесь проявлять фантазию и воображение, смело вносите свои изменения и коррективы.

Для изготовления поделки понадобится:
  • двусторонняя цветная бумага
  • трубочка для питья с «гармошкой»
  • ножницы
  • лоток из-под яиц (один ряд)
  • зеленая краска

Процесс изготовления поделки:

1. Разрежьте лист цветной бумаги А4 на квадраты разных размеров. Сложите квадраты, как показано на рисунке, и вырежьте заготовки. Каждый цветок состоит из нескольких заготовок разного размера. Таким образом, получается объемный цветок.
2. Согните трубочку, нанижите на нее наши заготовки. Первыми нанижите лепестки большего размера, постепенно уменьшая их размер, чтобы в центре цветка оказались совсем маленькие лепестки.
3. Предварительно лучше проделать совсем небольшое отверстие в центре заготовки, чтобы лепестки было проще нанизывать. Но не делайте слишком большую дырку, иначе лепестки не будут плотно держаться на трубочке — достаточно сделать небольшой прокол острыми ножницами.
4. Сделайте тычинки, аккуратно нарезав конец трубочки тонкими полосками и расправив их.
5. Листок вырежьте из зеленой бумаги и приклеийте к трубочке. Ему можно придать объем – сделайте сгиб вдоль листка, нарежьте бахрому по краю и расправьте ее.
6. Для «посадки» цветов возьмите одну часть от картонного яичного лотка. Лоток из-под яиц раскрасьте зеленым цветом и устанавите в нем цветы.
Совместные занятия творчеством – это отличное времяпровождение для родителей и малышей, которое формируют доверительные отношения между взрослыми и детьми, способствуют развитию у ребенка образного мышления, фантазии, творческого потенциала.
Подготовила Марьяна Чорновил