Как научить ребенка писать
Как лагерь развивает самостоятельность
Кораблики своими руками из подручных материалов
Фотоальбом своими руками: правила скрапбукинга
Оформление детской комнаты в стиле «Мадагаскар»
Торт на первый день рождения: ТОП-10 идей
Как организовать день рождения в футбольном стиле
ТОП-5 квест-комнат в Днепре для детей
Пусть дети с пользой проводят свое свободное время и учатся экономике уже с раннего возраста!

Монополия (Monopoly) – это классическая настольная игра в торговлю недвижимостью. Пусть дети с пользой проводят свое свободное время и учатся экономике уже с раннего возраста!

Участники игры покупают, продают, арендуют и строят недвижимость, взимают арендную плату с других игроков, берут взаймы и возвращают долги, совершают сделки с банком и другими игроками. Успех зависит от умения вести сделки, планировать свои действия, разрабатывать тактику и стратегию игры!

Магия игры «Монополии» состоит в тому, что у игрока появляется возможность начисто разорить своего лучшего друга без причинения ему реального вреда.

Польза настольной игры «Монополия»

1. Игра есть игра. Предназначение игры в «Монополию» – дарить хорошее настроение и задор. Сложные вещи, проще познаются с улыбкой на лице!

2. Социальное взаимодействие. Во время игры нужно договариваться с другими участниками (формируется культура общения).

3. В игровом процессе развиваются задатки бизнесмена. Как выгодней продать, что продать и за какую сумму? – вот основные вопросы экономики.

4. Совершенствуются математические знания и логическое мышление.

5. Во время игры тренируется память и развивается внимание, укрепляются способности к планированию, лидерству, разработке стратегии

6. Игра учит самостоятельно принимать важные решения и отвечать за свои поступки.

7. Во время игры вырабатывается усидчивость и терпение.

В игре присутствует и элемент случайности, везения – ведь ход игрока определяется броском кубиков, но основным элементом успеха все-таки являются личные качества игрока.

Игра «Монополия» бывает представлена в нескольких основных вариантах: как в классическом, так и для детей, с облегченной процедурой игры. Последний вариант предлагает тематику, посвященную известным детским мультфильмам.

Подготовила Марьяна Чорновил