Как сэкономить на путевке в детский лагерь
Обучение чтению: методика Гленна Домана
Как облегчить зуд при ветрянке у детей
Ларингит у детей: причины симптомы, лечение
Как выбрать кресло-мешок и пуф в детскую комнату
Детский день рождения в кафе: советы
Адаптация ребенка перед школой: советы психолога
Преимущества детской обуви «Котофей»
Мы предлагаем родителям и малышам изготовить к Пасхе оригинальные подставки для яиц в виде забавных человечков.
Подставки для пасхальных яиц из бумаги

Традиционные пасхальные яйца можно не только красиво украсить, но и превратить их в настоящие съедобные игрушки для деток. Мы предлагаем родителям и малышам изготовить к Пасхе оригинальные подставки для яиц в виде забавных человечков.
Вы хотите сделать родным и близким незабываемым подарок и желаете, чтобы он поразил и удивил? Этого поможет добиться онлайн магазин подарков или же творчество своими руками, которые оздают настроение и придают празднику особую торжественную атмосферу.
Детский интернет магазин дает возможность, не выходя из дома, приобрести все необходимые качественные детские товары для игры, творчества и всестороннего развития.

Для изготовления понадобится:
  • плотная бумага или картон
  • сваренные вкрутую яйца
  • цветные фломастеры
  • клей
  • ножницы
Оригинальные подставки для пасхальных яиц

Процесс изготовления:

1. Аккуратно вырежьте из бумаги или картона полоски разной ширины в форме трапеции – основу для будущей подставки. Длина полос должна быть чуть больше окружности яйца, чтобы оставался запас для склеивания фигуры.
2. Раскрасьте вырезанные бумажные заготовки фломастерами, мы рекомендуем использовать геометрические узоры – полосы, квадраты, круги и ромбы разных цветов. Сверху не забудьте дорисовать пояс для тех подставок, которые предназначены для человечков-мальчиков. Пояс в таком случае нужно разместить на самой широкой стороне картонной основы.
3. Можно также изготовить дополнительные детали – руки будущих человечков. Для этого вырежьте из бумаги закругленные с одной стороны полоски шириной не более двух сантиметров и раскрасьте.
4. Сверните картонную основу в конус и склейте края подставки. Для «девочек» подставка должна получиться в виде юбки, поэтому окружность большего диаметра направьте вниз. Для «мальчиков» все наоборот – поделка должна опираться на зауженный конец конуса.

Подставки для пасхальных яиц из бумаги
5. Края бумажных рук немного загните и приклейте детали с внутренней стороны подставки.
6. На заранее сваренных яйцах нарисуйте губы и глаза спящих человечков, дополните лица несколькими штрихами – дорисуйте волосы, усы, шляпки или банты.
7. Поместите яйца в готовые подставки.

Подставки для пасхальных яиц своими руками
Позвольте ребенку проявить свою фантазию при изготовлении этой простой поделки, и ваши подставки для пасхальных яиц получатся еще красочней и оригинальнее.

Подготовила Катерина Василенкова