Как правильно выбирать детскую зубную пасту
Открытка к 8 марта «Весенний букет»
Как правильно написать реферат
Двухъярусная кровать Дуэт: лучшее решение для детской
Ребенок просит завести домашнее животное
Как выбрать детские резиновые сапоги
Детские умные часы: как выбрать девайс
Детская комната в стиле LEGO
В этом мастер-классе мы расскажем, как вместе с малышом сделать красивую мягкую игрушку к празднику – пасхального зайца.

Пасхальный зайчик своими руками

На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки, а деткам особенно интересно участвовать в подготовке к празднику и изготовлении пасхальных поделок своими руками.

В этом мастер-классе мы расскажем, как вместе с малышом сделать красивую мягкую детскую игрушку к празднику – пасхального зайца.

Для изготовления понадобится:

  • толстые серые нитки для вязания
  • белые нитки
  • фетр
  • пуговички или бусинки
  • леска
  • картон
  • клей
  • иголка
  • ножницы
Процесс изготовления:

1. Чтобы сделать туловище, голову и хвост пасхального зайчика, нужно изготовить три помпона. Для этого вырежьте из картона шесть кружочков разного размера: два самых больших круга – шаблоны для туловища, чуть поменьше – для головы, а самый маленький помпон станет хвостом, поэтому используйте для него круг наименьшего диаметра.

Пасхальный зайчик своими руками
2. Посредине картонных кружков вырежьте небольшие отверстия, затем два одинаковых кольца сложите вместе и намотайте на них нитки в 4-5 слоев.
3. Разрежьте нитки ножницами, просунув их через два сжатых кольца из картона. Перевяжите ниткой середину уже разрезанных ниток, после чего надежно свяжите между собой все три помпона.
4. Из фетра вырежьте ушки и пришейте их к голове пасхального зайчика.

Пасхальный зайчик из помпонов
5. Теперь пришейте черные бусинки-глаза и бусинку светлого цвета – нос пасхального зайчика.
6. Несколько коротких отрезков лески довершат пасхальную поделку своими руками, осталось только приклеить будущие усы к носу-бусинке.

Пасхальный зайчик из помпонов
Как видите, из помпончиков получаются забавние пасхальние зачики, процесс изготовления и результат обязательно понравится ребенку. К тому же, совместные занятия творчеством сближают родителей и ребенка, формируют доверительные отношения между ними.

Подготовила Катерина Василенкова