С какого возраста можно давать ребенку кофе
Польза художественной гимнастики для детей
Шесть лучших парков Москвы
Праздничные кексы «Новогодние олени»
Выбор подростковой кровати: критерии
Выбор школьной формы: советы и рекомендации
Як вибрати квартиру для сім'ї з дітьми
Зимние игры для детей
Представляем вашему вниманию ТОП-5 обязательных к прочтению книг, которые помогут добиться реальных успехов в воспитании подрастающего поколения.

Сегодня очень популярны книги для родителей, где обсуждаются методы общения с ребенком, разъясняются основы мастерства воспитания современных детей, описываются способы решения проблем, возникающих на каждом этапе взросления ребенка.

Знакомство с современной литературой, посвященной детской психологии и взаимоотношениям между родителями и детьми, позволяет добиться реальных успехов в воспитании подрастающего поколения, сообщает семейный клуб «Мамарада».

ТОП-5 книг для родителей по воспитанию детей

В этой статье мы представляем вашему вниманию ТОП-5 обязательных к прочтению книг, чтобы стать супер-родителями!

«Общаться с ребенком. Как?» (Юлия Гиппенрейтер)

Юлии Гиппенрейтер – мать 3-х детей, профессор кафедры общей психологии МГУ им М.В. Ломоносова, автор учебных пособий по психологии.

Книга-бестселлер, которую стоит прочитать каждому родителю, решает сложные вопросы воспитания в доступной форме. Пособие состоит из 10 частей, в каждой из которых поднимаются волнующие вопросы и актуальные проблемы взаимоотношений между родителями и ребенком. Что интересно, многие советы универсальны и могут быть полезными не только для применения в общении с детьми, но и в любых отношениях межличностного характера.


«Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, что бы дети говорили»
(Адель Фабер, Элейн Мазлиш)

Эта книга – интересное, понятное, познавательное, с юмором написанное руководство о том, как строить общение с детьми (от дошкольников до подростков). Без долгих повествований и нудной теории! Только проверенные практические советы и рекомендации и множество примеров на все случаи жизни!
Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их тренинги и семинары.
«Успех на вырост. Секреты семейного воспитания» (Даринская Валентина)

Задача заботливых родителей – сформировать у детей такой характер и тип мышления, благодаря которым дети смогут преодолеть любые жизненные трудности. Книга Успех на вырост. Секреты семейного воспитания расскажет, как вырастить жизнерадостного и самостоятельного ребенка, и самое главное, успешного человека.
Автор книги – кандидат педагогических наук, психолог семейных отношений. Это пособие – собрание нескольких познавательных книг в удобном небольшом формате, написанное доступным и легким языком. Отличная выжимка из произведений подобной тематики других авторов упакованная и обобщенная по-новому.
«Когда ваш ребенок сводит вас с ума» (Эда Ле Шан)

Эта книга является классикой практической педагогики и психологии, адаптирована для читателей славянских стран. Это уникальное руководство дает понять, ПОЧЕМУ ребенок делает то, что он делает: почему он капризничает, почему дерется, наносит себе физически раны, ломает любимые мамины цветы.

Малыш не сможет родителям рационально объяснить причины своего поведения, но взрослым важно понимать, по которым все это происходит.
«ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей» (Комаровский Евгений)

Книга посвящена распространенным детским болезням, с которыми сталкиваются лицом к лицк многие родители. Заинтересованный читатель по достоинству оценит умение автора понятно и понятно разъяснять сложные вещи, а также будет удивлен уникальным стилем изложения. Но самое главное — книга содержит полезные и эффективные рекомендации, доступные и обстоятельные ответы на многочисленные вопросы.