1 марта – Всемирный день сна и Всемирный день кошек
Краски для аквагрима в домашних условиях
Основные разновидности конструкторов Lego
Советы мамам: как фотографировать детей
Мастер-класс: детский рюкзак в виде ананаса
Как правильно выбрать мебель для школьника
Флюороз эмали – влияние фтора на зубы ребенка
Новый Год 2011 - Год Кролика (Кота)
Детский халат после ванны сможет не только уберечь ребенка от простуды, но и поднять ему настроение. Выбирайте изделие, ориентируясь на ткань, цвет и пошив.
Как выбрать халат для ребенка

У многих людей халат ассоциируется с домашним уютом и теплом, ведь он такой мягкий и приятный на ощупь. Несмотря на то, что халаты принято считать домашней одеждой, которая больше подходит для взрослых, они пользуются популярностью среди малышей.

Халаты для детей чаще используются для того, чтобы укутать ребенка после ванны или душа. Детский банный халат сможет не только уберечь ребенка от простуды, но и поднять ему настроение.

Как выбрать халат для ребенка

Цель применения детского халата

Халаты подходит детям в возрасте от одного года, когда малыши уже начинают самостоятельно ходить, а крохам младше этого возраста такое изделие покупать не стоит.
Перед покупкой домашнего текстиля нужно определиться с его назначением. Например, если вы хотите одеть малыша после водных процедур, для этой цели прекрасно подойдут махровые изделия. Купить махровый халат для мальчика или девочки лучше на зиму – махра отлично впитывает влагу и сохраняет тепло, не давая ребенку замерзнуть.
А вот в летние месяцы в таком банном халате для детей будет немного жарко, поэтому лучше выбрать вафельный хлопчатобумажный вариант.
Также для изготовления детской домашней одежды используются шетстяные материалы – они натуральные и не вызывают аллергию, в отличие от искусственных тканей. Некоторые мамы и папы покупают своим детям в качестве домашней одежды велюровые халаты.

Как выбрать халат для ребенка

Цвет халата для ребенка

Цвет детского халата не должен быть чересчур ярким – в таком случае есть большая вероятность, что при изготовлении были использованы вредные красители, способные вызывать отравление. Обращайте внимание на состав краски, поскольку некоторые недобросовестные производители могут использовать токсичные красители. Безопаснее купить изделие спокойных оттенков, украшенные интересными наклейками или нашивками.
Вы можете приобрести детский халат с изображением любимого героя фильма или мультика, однако есть вероятность, что когда вашему малышу перестанет нравиться этот персонаж или кинокартина, то и халат ребенок может просто перестать носить.
Как выбрать халат для ребенка

Дизайн халата для ребенка

На халате для малышей не должно быть мелких украшений – детали изделия часто отрываются, а ребенок может случайно их проглотить.
Выбирайте халат, который будет по душе вашему ребенку: девочки предпочитают халатики в традиционных розовых и голубых тонах, с аппликациями и цветочными вышивками. А ребятам нравится одежда, которая сделает их похожими на кумиров-спортсменов – такие изделия обычно укомплектованы капюшонами и изображениями любимых супергероев.
Также при выборе домашней одежда всегда обращайте внимание на качество ее пошива, убедитесь, что швы не будут натирать кожу ребенка.
Выбирайте детский халат, ориентируясь на ткань, из которой он изготовлен, а также на его цвет и пошив. Домашняя одежда для детей должна быть удобной, легко сниматься и надеваться и, конечно же, нравиться вашему ребенку.

Подготовила Катерина Василенкова