Двухъярусные детские кровати: критерии выбора
22 апреля – Международный день Земли
Комната подростка: особенности, зонирование, материалы
Как выбрать детский игровой комплекс для дачи
Как приучить ребенка к горшку
Режутся зубки: как помочь малышу
Стригущий лишай у детей: симптомы, профилактика, лечение
Кидландия – масштабный парк профессий для детей
Дети обожают строить всевозможные домики и играть в них – это может быть военная палатка, индейская хижина, дворец для принцессы или жилье на дереве.

Как сделать домик из газет для ребенка

Дети обожают строить всевозможные домики и играть в них – это может быть военная палатка, индейская хижина, дворец для принцессы или жилье на дереве.
Если у вас дома завалялось много ненужных газет, не спешите их выбрасывать – они помогут воплотить оригинальные идеи для детской комнаты.



Домик из бумаги своими руками

Для изготовления понадобится:
  • газеты или журналы (журнальная бумага более плотная)
  • скотч
  • степлер со скобами
Процесс изготовления:

1. Возьмите несколько листов газеты или журнала одинакового размера, чтобы детали получились идентичные, и не было проблем при сборке. Сложив вместе несколько листов, туго сверните их в трубочку.

Как сделать домик из газет для ребенка
2. Наружный край свернутой газеты необходимо закрепить скотчем. Количество рулонов зависит от типа конструкции домика своими руками. Мы предлагаем построить его из треугольников, поэтому число трубок должно быть кратным трем.

Как сделать домик своими руками
3. Теперь при помощи степлера соедините газетные трубочки в треугольники. Когда их наберется около 30, можно приступать к сборке. Для домика из бумаги своими руками другого размера и конструкции можно использовать большее количество трубочек.

Как сделать домик из газет для ребенка
4. Начтите постепенно выстраивать домик, соединяя между собой треугольники при помощи степлера и скотча. Таким образом, у вас получится достаточно прочный и в то же время легкий каркас.

Как сделать домик из газет для ребенка
5. Чтобы домик был готов к играм, нужно накрыть его покрывалом или пледом. Ребенок может преобразить домик в соответствии со своими фантазиями – сегодня, если накрыть его тканью с защитным узором, он может быть армейской палаткой, а завтра превратится в космический корабль или пещеру с сокровищами.
Из рулонов газет можно собирать и другие объекты, такой конструктор из блоков всегда замечательная идея для детских игр. Если такие занятия нравятся вашему ребенку, можно сделать более прочные и ноские блоки из поролона и ткани.

Игровой домик своими руками
Изготовить домик из газет ребенок может самостоятельно, это очень хорошо развивает моторные навыки и пространственное мышление. Родители могут помочь советом и вначале показать, как и что нужно соединять. Совместное творчество сближает взрослых и детей.

Подготовила Катерина Василенкова