Признаки гиперактивности ребенка
Когда ребенок начинает сидеть
Непромокайки – одежда для активных детей
Как повысить аппетит у ребенка
Як одягнути дітей на весілля
Детские игры на развитие памяти
Как распознать проблемы со слухом у ребенка
Как сэкономить на школьных расходах
При помощи батута можно приобщить детей к регулярным занятиям спортом. Однако прежде нужно выбрать подходящий батут и установить его.
Как выбрать детский батут для дачи

При помощи батута можно приобщить детей к регулярным занятиям спортом. Однако прежде нужно выбрать подходящий батут и установить его. Летом лучшее место для этого – дача.

Батут – спортивный снаряд, который можно использовать для активных занятий и развлечения детей.

Как выбрать детский батут для дачи

Размер детского батута

Размер батута для детей – это первое, на что нужно обратить внимание. Как правило, если это детский батут, то и размеры у него небольшие. Однако даже для одного ребенка в семье не стоит покупать слишком маленький батут, ведь прыгать гораздо веселее вдвоем или даже втроем. Ребенку наверняка захочется пригласить своих друзей попрыгать вместе.
Учитывая все это, минимальный диаметр детского батута для дачи должен составлять 2,5 метра. На батутах такого размера одновременно могут прыгать несколько ребят, и родителям не придется волноваться, что дети столкнутся друг с другом или свалятся. При желании можно установить защитную сетку для еще большей безопасности.
Как выбрать детский батут для дачи

Как выбрать надувной батут для ребенка

  1. Надувные модели отлично подойдут для детей помладше. Они не только многофункциональны, но и привлекают внимание своим ярким дизайном – часто надувные батуты для детей сделаны в виде замков или животных. Играть на нем – одно удовольствие для малыша. Кроме того, детские надувные батуты абсолютно безопасны для здоровья.
  2. При покупке убедитесь, что резиновый надувной батут не издает неприятного запаха и не пачкается. Плюс надувных батутов в том, что они не занимают много пространства – после игры его можно сдуть и убрать в шкаф.
  3. Однако не забывайте о том, что такой батут может проколоться, поэтому заранее позаботьтесь о месте его установки на даче. Выбирайте ровную поверхность без острых бугров или веток, лучше застелить землю перед его установкой.
  4. Еще одно неудобство — батут нужно постоянно надувать и сдувать. Поэтому, прежде чем купить такую модель, поинтересуйтесь у продавца, входит в комплект насос.
Как выбрать детский батут для дачи

Как выбрать сетчатый батут для ребенка

  1. Для детей постарше будут более интересны сетчатые батуты. Чем старше ребенок, тем большего размера батут ему нужно приобретать.
  2. Обращайте внимание на устойчивость и качество изделия. Сетчатые модели детских батутов должны быть хорошо прошиты, чтобы исключить вероятность разрыва. полотно батута должно быть изготовлено из безопасного и качественного полипропилена.
  3. Выбирая батут на улицу, необходимо внимательно осмотреть его комплектующие. В первую очередь обратите внимание на пружины – чем их больше, тем более прочным и надежным будет батут. Лучше всего, когда пружины изготовлены из гальванизированной стали. Для того чтобы обезопасить детей, пружины должны быть тщательно спрятаны.
При выборе детского батута для дачи учитывайте возраст ребенка – для самых маленьких подойдут надувные модели, а для ребят постарше – сетчатые. Обратите внимание на размер, устойчивость и качество батута, чтобы быть уверенными в безопасности ребенка.

Подготовила Катерина Василенкова