Если ребенок – поклонник Молнии МакКвина
Грипп у детей: симптомы, лечение, профилактика
Как выбрать одежду для недоношенных
Дизайнерские тетради от Exterium
Как подготовиться к семейной фотосессии
Стеллаж в детскую комнату своими руками
Как избежать конфликтов с воспитателем
Как выбрать свитер для девочки
Если вы не хотите, чтобы первое сентября для ребенка заканчивалось знакомством с учительницей и вручением букета, устройте для ребенка настоящий праздник.
Как организовать праздник для первоклассника

Если вы не хотите, чтобы первое сентября для ребенка заканчивалось знакомством с учительницей и вручением букета, устройте для ребенка настоящий праздник.

День знаний для малыша может превратиться в поистине волнующее и даже немножко волшебное событие. Надеемся, что наши советы помогут успешно вам справиться с новым этапом вашей жизни и сделать первое сентября настоящим семейным праздником.
Как организовать праздник для первоклассника

Посвящение в первоклассники

Родители должны позаботиться, чтобы накануне и после школы в этот день ребенок получил максимум поздравлений от всех родных и близких, это может быть не только телефонный звонок.
Обязательно красиво оденьте ребенка, после чего смело отправляйтесь на торжественное шествие по улице с букетом. Пусть малыша провожают как можно больше родственников.
Когда ребенок присоединится к своему классу, не делайте ему много замечаний, также не стоит его отвлекать просьбами улыбнуться в объектив. Снимайте незаметно, можете нанять по такому случаю детского фотографа, чтобы запечатлеть этот волнительный и радостный момент.
На школьный двор можно прийти заранее, чтобы все обойти и привыкнуть к месту. Если друзья вашего ребенка тоже идут в эту школу – пусть они держатся вместе. Помогите ребенку познакомиться с одноклассниками еще на школьном дворе.
Как организовать праздник для первоклассника

Как организовать праздник для первоклассника

Украсьте комнату ребенка и весь дом шарами и рисунками – малыш должен чувствовать, что его первый поход в школу – праздник для всей семьи.
Станьте ведущим импровизированного урока-викторины, придумав веселые и несложные вопросы. В качестве призов вручайте любимые сладости новоиспеченного ученика.
Дома устройте своеобразный вечер воспоминаний, родителям есть что рассказать из озорной школьной жизни.

Стол для первоклассника

Для создания кондитерского шедевра воспользуйтесь услугой – торты на заказ в интернет-кондитерской «Тортариум», на котором можно зажечь одну свечу – символ первого года обучения в школе. При желании соблюдайте эту традицию всю последующую учебу.
Дайте всем блюдам на столе для первоклассника оригинальные названия – салат «Первая пятерка», желе «Летние каникулы», пирог «Отличник» и т.д.

Как организовать праздник для первоклассника

Подарок первокласснику

Сделайте медаль первоклассника и торжественно вручите ее начинающему ученику с пожеланиями успехов в учебе. Также виновнику тожества можно подарить «волшебные» ручку и блокнот, чтобы малыш быстро научиться писать и читать.
Очень приятно ребенку будет получить игрушку-помощника, например в виде гномика или ангелочка, который будет помогать ученику, когда рядом нет родителей.
Праздник для первоклассников – это радостное событие для всей семьи. Позаботьтесь о том, чтобы для ребенка оно стало особенным, приятным и значимым, а воспоминания о первом дне сентября сохранились надолго.

Подготовила Катерина Василенкова