Переделка простых детских угги в меховые
Характеристики детской коляски CAM Flip
Можно ли гулять с больным ребенком зимой
Как выбрать породу собаки для ребенка
Вирус Коксаки: симптомы, лечение и профилактика
Фотозона в виде радуги из воздушных шаров
Мастер-класс: открытка на день рождения
Как выбрать детское пюре для прикорма
Если ваш ребенок первого сентября первый раз пойдет в первый класс, необходимо знать, как правильно составить гардероб школьника.
Составляем гардероб для первоклассника

Если ваш ребенок первого сентября первый раз пойдет в первый класс, необходимо знать, как правильно составить гардероб школьника. Давайте вместе попробуем разобраться,
как одеть первоклассника и какие вещи сослужат хорошую службу вашему малышу.

Прежде чем приобретать гардероб школьника, рекомендуем поинтересоваться, какой стиль одежды принят в учебном заведении. Иногда классы для всех детей заказывают форменную одежду в ателье, в таком случае родителям придется исходить из требований школы. Однако приобрести несколько вещей в магазине все же стоит, к тому же, перед началом учебного года вы всегда сможете найти хорошие скидки на детскую одежду.

Составляем гардероб для первоклассника

Базовый гардероб для девочки

  • один костюм из шерсти, габардина или твида
  • жилет
  • брюки
  • сарафан или юбка с грудкой на бретелях
  • сезонная обувь
  • разноцветные футболки, водолазки и блузки
Это основной гардероб для девочки, этот набор вещей можно варьировать – ваша фантазия, настроение и погода подскажут, что надеть.
Составляем гардероб для первоклассника

Базовый гардероб мальчика

  • несколько пар брюк: светлые и темные – на лето и зиму
  • пиджак
  • пара свитеров
  • один костюм и бабочка или галстук
  • обувь по сезону
  • несколько рубашек, футболки и водолазки
Кроме того, и для девочки и для мальчика понадобится костюм для спортивных занятий.
Составляем гардероб для первоклассника

Одежда для школьников: рекомендации

1. Школьная одежда должна легко стираться и чиститься, при этом не деформироваться. Наиболее хорошо этим требованиям отвечают материалы габардин и твид. Не стоит покупать или шить школьную одежду из чисто синтетических тканей.
2. При выборе одежды для ребенка помните, что школьная форма должна быть удобной в носке, правильно скроенной, и не стеснять движений.
3. Гардероб школьника должен быть разнообразным, все его элементы должны хорошо сочетаться между собой по цвету, фактуре и стилю.
4. Школьная форма должна быть выдержана в деловом стиле, не перегружена яркими расцветками и декоративными элементами, поскольку школьный костюм красного или бордового цвета будет рассеивать внимание, и утомлять глаза.
5. Покупайте костюм для школы в конце августа – если купить одежду заранее, она может быть мала к первому сентября. По этой же причине не стоит приобретать дорогостоящую одежду для школы – дети растут быстро, комплекты одежды необходимо менять ежегодно, а иногда и два раза в год.

Составляем гардероб для первоклассника
Одежда для школьников должна быть удобной, выдержана в деловом стиле, ее элементы – хорошо сочетаться между собой. Мы привели базовый гардероб для девочки и мальчика, однако родители могут дополнить эти комплекты, в зависимости от погоды и настроения.

Подготовила Катерина Василенкова