Родезийский риджбек: характеристика породы
Меховые гетры для сапог своими руками
Музыкальные книжки для детей
Лунатизм у детей: причины, симптомы, лечение
Китайская хохлатая собака и дети
Как выбрать пеленальный комод
Как организовать день рождения «Фиксики»
Акклиматизация у ребенка на отдыхе за границей
При выборе ветровки для детей учитывайте любые мелочи – количество карманов, в которые ребенок может спрятать все необходимые вещи, а также наличие капюшона.
Как выбрать детскую ветровку

Детская ветровка – это практически незаменимая вещь в гардеробе малыша. Такая куртка универсальна, одно из главных условий при выборе детской ветровки – она должна хорошо защищать от холода, ветра и другой непогоды.

Перед тем, как отправиться в магазин детской верхней одежды, у каждой мамы возникает вопрос, как правильно выбрать ветровку для ребенка, а также на что обратить внимание прежде всего? Ответы на эти важные вопросы вы узнаете в нашей статье.

Как выбрать детскую ветровку

Как выбрать детскую ветровку

1. При выборе детской ветровки обязательно учитывайте, из какого материала она изготовлена. По свойствам ткань для курток напоминает материал для пошива комбинезонов. Помните, что ветровка должна оправдывать свое название, то есть не пропускать ветер.
2. Ткань такой куртки должна быть водонепроницаемой, кроме того, очень прочной и довольно легкой, что бы ребенку было удобно двигаться.
3. Выбирайте ветровку с капюшоном, который защитит вашего ребенка от ветра и дождя.
4. Рекомендуется выбирать ветровку на молнии, а не застегивающуюся на пуговицы, поскольку дети достаточно энергичны и в любой момент могут потерять одну из пуговиц, а застежка-зиппер предотвратит эту неприятность, а значит, ребенок не замерзнет.

Как выбрать детскую ветровку
5. Хорошая ветровка должна быть с подкладкой из трикотажной ткани или хлопка, кроме того, это может быть специальная сетка, обеспечивающая прекрасную вентиляцию.
6. Следите, чтобы швы на детской ветровке выглядели аккуратно и не имели торчащих ниток.
7. Если на детской куртке-ветровке имеются застежки-липучки, обратите внимание на то, как они пришиты. В идеале такие застежки нужно прострочить по всему краю и крест-накрест.
8. Ветровка должна быть подобрана таким образом, чтобы она максимально подходила ко всему остальному гардеробу малыша.

Как выбрать детскую ветровку
Приведенные выше рекомендации помогут выбрать детскую ветровку, в которой ваш малыш будет чувствовать себя комфортно и точно не простудится, такая вещь прослужит достаточно долгий срок. При выборе ветровки для детей учитывайте любые мелочи – количество карманов, в которые ребенок может спрятать все необходимые вещи, а также наличие капюшона на случай, если внезапно начнется дождь или разгуляется ветер.

Подготовила Катерина Василенкова