Детская одежда и мода: самые интересные факты
Как выбрать коляску для детей-погодок
Няня для ребенка: как сделать правильный выбор
Как отучить ребенка от нецензурных слов
Новогодние конкурсы для детей
Как выбрать скейт для ребенка
Как выбрать настольный футбол
Как сшить пляжное пончо своими руками
Принято считать, что девочкам полагается играть только в куклы, однако юные леди с радостью будут играть косметическими наборами или детской посудой.
Детские игрушки для девочек

При выборе подарка для девочки в первую очередь вспоминаются традиционные куклы и плюшевые животные. Сегодня у родителей в детских магазинах от разнообразия игрушек для девочек просто глаза разбегаются.

Детские игрушки для девочек

Игрушки для девочек: бытовые приборы

Девочки в детстве неосознанно или специально копируют поведение мамы, бабушки, старшей сестры. Поэтому большой популярностью пользуются игрушечные бытовые приборы для приготовления пищи или уборки.

Детская кухня с набором посуды и продуктов, это один из самых интересных для малышки вариантов игры. Кухни для детей бывают самые разнообразные, с имитацией плиты, мойки с краном и духовки.

Самые простые модели обладают только плитой и духовкой, а более дорогие и интересные с большим количеством функций и звуковых имитаций позволяю почувствовать себя настоящем шеф-поваром! Если ваша дочка обожает наблюдать за процессом приготовления еды и постоянно стремится на кухню «что-нибудь сварить» смело покупайте ей такую игрушку.
Детские утюги, пылесосы и стиральные машинки понравятся хозяйственным малышкам, стремящимся к чистоте и порядку. Можно превратить в игру любую домашнюю работу. Мама гладит белье – а малышка тут же рядом, приводит в порядок платья для кукол и носовые платочки. К тому же если у ребенка будет «свой» утюг, то меньше шансов что он потянется к горячему вашему. Такие классические бытовые приборы позволят ребенку в игровой форме освоить все тонкости ведения домашнего хозяйства.

Детские игрушки для девочек

Игрушки для девочек: косметические наборы

Девочки часто мечтают о профессиях парикмахера, стилиста, визажиста, как родители, вы можете дать ребенку шанс почувствовать себя представителем любой понравившейся ему профессии.

Как вы уже поняли, следующим большим разделом игрушек для девочек-модниц являются наборы для макияжа и причесок. Это могут быть манекены с комплектом парикмахера или визажиста, а могут быть наборы косметики и расчесок-заколок для самой малышки. В них обчно входят туалетный столик с зеркалом и выдвижным ящичком, заколки, резинки, рассчески, лак, флакончики, помада, фен, работающий от батареек, а также тюбики с цветными красками для волос, блеск для волос, лак для ногтей, утюжок для волос и т. д.

Игрушечная косметика изготавливается из безвредных для ребенка материалов, легко смывается, но при этом позволяет почувствовать себя настоящей королевой красоты. А возможно в вашей дочке скрывается талант стилиста! И какие чудесные косички можно научиться плести с помощью манекена.

Детские игрушки для девочек

Игрушки для девочек: наборы для детского творчества

А возможно в вашей семье подрастает юный творец?! Тогда наборы для рукоделия – это полезная и интересная игрушка для девочки. Специфика наборов очень разнообразна: вышивка, украшения, мягкие игрушки, изделия из глины и пластилина, мозаика, витраж, красочные аксессуары, деревянные игрушки для разукрашивания – все это можно сделать своими руками.

Такая игра не только очень увлекательна, но и полезна, ведь разрабатывает мелкую моторику и усидчивость, поможет вашему ребенку развить творческое мышление и фантазию.

Наборы для детского творчества призваны ставить какую- либо задачу перед ребенком (слепить, вырезать, склеить и пр.), а значит, научить девочку различным умениям. Важно, чтобы ребенок смог реализовать и собственную задумку, не ограничиваясь поставленной задачей.

Готовую работу можно подарить родителям или друзьям! А самый лучший подарок – сделанный своими руками.

Детские игрушки для девочек

Игрушки для девочек: куклы

И все таки говоря о игрушках для девочки не уделить внимание куклам нельзя. Наверное, дочки-матери – это самая распространенная игра у всех поколений! Куклы бывают настолько разнообразные, что разговор о них будет бесконечным, однако интерес для ребенка представляют не только пупсы и барби, но и аксессуары для них.

Коляски, кроватки, маленькие машины и большие дома – все это выпускается специально для кукол, чтобы игра в дочки-матери была как можно более достоверной. Среди наиболее популярных брендов сейчас куклы Bratz, Монстр Хай, Барби, Винкс, Baby Annabell, Мокси.
Девочкам постарше можно купить интерактивную игрушку пупса, который умеет издавать звуки, плакать, кушать и даже ходить в туалет. За такой игрушкой нужно ухаживать, поэтому девочка сможет приучиться к порядку и самоорганизации. Кроме того, девочкам очень нравиться копировать действия своих мам. Поэтому, будто своих детей, будут водить куклу на прогулки, убирать и ухаживать за ней, воспитывать и приучать к порядку.
Принято считать, что девочкам полагается играть только в куклы, однако юные леди с радостью будут играть косметическими наборами или детской посудой, подражая взрослым. Родители могут купить в качестве игрушки для девочек также наборы для творчества, чтобы ребенок мог самостоятельно изготовить украшение своими руками или вышить небольшую картинку.

Подготовила Марьяна Чорновил