Напольный коврик из лоскутков своими руками
Как выбрать детский трехколесный велосипед
Как научить ребенка правильно мыть руки
Выбор детских подгузников: правила и особенности
Народні засоби від болю в горлі
Поздравления с Днем учителя
Как сварить какао с молоком
Пульпит у детей: причины, симптомы, лечение
Вы также можете сделать своими руками чудесную композицию из пластилина – маму и маленького черепашонка.

Лепка из пластилина – творческое занятие для гармоничного развития детей с самого раннего возраста, которое развивает мелкую моторику пальцев рук. Не случайно лепка включена в программу обучения детей в детском саду и творческих студиях.

Занятия с пластилином учат концентрировать внимание, тренируют усидчивость и терпение, способсвуют развитию фантазии и воображения.

Как слепить черепашку из пластилина

В этом мастер-классе вы узнаете, как вместе с ребенком сделать красивую поделку своими руками – забавную черепашку.

Для занятий с детьми приобретайте проверенный пластилин  (на растительной основе, без вредных добавок). Лучше покупать пластилин от хорошо зарекомендовавших себя производителей в интернет магазине детских товаров. 
 

1. Для начала сформируйте гладкую форму панциря, к которой приклейте сплющенные между пальчиков шарики. Для экономии материала можно использовать другой материал для заполнения внутреннего пространства. Например, скомканный кусочек фольги или пенопласта , который снаружи покрывается пластилином коричневого цвета.
 

2. Дополнительно слепите передние и задние лапы, а также хвост, которые прикрепите к панцирю черепашки, как показано на фото.
 
3. Приступайте к лепке головы и шеи, которые вместе похожи на объемную запятую.
 
 
 
4. Прикрепите шею в подходящее место и приступайте к моделированию рожицы.
 
 
 
5. В углубления для глаз приклейте сплющенные шарики белого пластилина, а сверху прикрепите маленькие зрачки черного цвета ( с маленьким белым кружочком в верхнем уголке).
 

 
Вот черепашка и готова! Вы также можете сделать своими руками чудесную композицию из пластилина – маму и маленького черепашонка. 

Обязательно занимайтесь лепкой из пластилина с малышом, этот процесс подарит и вам, и ребенку дополнительную радость общения. Почаще хвалите поделки своего крохи, вдохновляйте его, стимулируйте интерес к творчеству. 

 Подготовила Марьяна Чорновил