Как найти окулиста для ребенка
Корм для кошек Acana по лучшей цене в интернет-магазине «Тоба»
Частный детский сад: преимущества и недостатки
Частная школа: преимущества и недостатки
Как выйти из квест-комнаты: советы новичкам
Как научить ребенка кататься на самокате
Летнее платье для девочки своими руками
Герпесная ангина у детей: лечение и профилактика
Лепка из пластилина – это занимательное и весьма полезное времяпрепровождение. Предлагаем вашему вниманию поделки пластилина с фото-инструкциями.

Лепка из пластилина – это не только занимательное, но и весьма полезное времяпрепровождение. Не случайно лепка включена в программу обучения детей в детском саду и творческих студиях. Еще больше идей самоделок на сайте

Для занятий с детьми приобретайте проверенный пластилин (на растительной основе, без вредных добавок). Лучше покупать пластилин от хорошо зарекомендовавших себя производителей в интернет магазине детских товаров.

Польза лепки из пластилина

1. Лепка из пластилина развивает мелкую моторику и тренерует пальчики маленького скульптора.

2. Также занятия с пластилином учат концентрировать внимание, тренируют усидчивость и терпение.

3. Во время занятий с пластилином малыш проявляет свои творческие способности, развивает образное и конструктивное мышления, что является залогом для формирования правильной и гармонично развитой личности.

4. На занятиях лепкой дети успокаиваются, когда внимательно и сосредоточенно разминают пластилин, а потом создают из него свои фигурки. Детские психологи убеждены, что лепка – это эффективный антистрессовый метод.

5. Занятия лепкой лучше проводить в свободной игровой форме. Обязательно похвалите поделки своего крохи, тем самым вдохновляя его на создание новых «шедевров».

Фото-инструкиции поделок из пластилина

Обязательно занимайтесь лепкой из пластилина с малышом, этот процесс подарит и вам, и ребенку дополнительную радость общения. Почаще хвалите поделки своего крохи, вдохновляйте его, стимулируйте интерес к творчеству.


Подготовила Марьяна Чорновил