Ингаляции при насморке: полезные рецепты
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Радиоуправляемые машины Team Magic
Ультразвуковая зубная щетка для детей: как выбрать
Как выбрать детский шампунь
Введение прикорма: молочная или безмолочная каша?
Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»
Сладкие подарки детям на Новый год
Маленькие дети с удовольствием поучаствуют в веселых конкурсах на Хэллоуин, в которых необходимо проявить креативность, смекалку и внимательность.
Конкурсы для детей на Хэллоуин

На празднике нечисти – Хэллоуине – интересное занятие найдется для всех членов семьи. Маленькие дети с удовольствием поучаствуют в веселых конкурсах на Хэллоуин, в которых необходимо проявить креативность, смекалку и внимательность.

В этой статье мы поделимся с вами идеями конкурсов для детей на Хэллоуин – за их жутковатой оболочкой скрывается дух настоящего праздничного веселья. Наши идеи помогут создать незабываемую атмосферу детского праздника, и дать ребятам почувствовать себя героями настоящих ужастиков.

Угадай нечисть

Этот простой конкурс гарантированно поднимет настроение малышам. Перед его началом нужно написать на отдельных листочках по одному страшному персонажу из сказок-страшилок и фильмов ужасов (это могут быть паук ведьма, мумия, вампир, привидение, летучая мышь).

Предложите детям по очереди вытянуть бумажку с названием нечисти и попытаться с помощью жестов и мимики изобразить попавшегося героя, не используя слова. Задача остальных ребят – как можно скорее угадать, кто же перед ними. Самому сообразительному предоставляется шанс сыграть следующую роль.

Конкурсы для детей на Хэллоуин

Тыква на Хэллоуин

Для этого творческого конкурса раздайте каждому участнику по чистому листу бумаги, а также по оранжевому и черному карандашу, предложив за 5 минут нарисовать праздничную тыкву. После этого соберите работы юных художников и вручите призы за самую веселую, страшную, зубастую и т. д. тыкву. В каждой номинации можно определить по одному победителю, в итоге сладкие призы получат все участники.

Шкатулка ведьмы

Для проведения этого конкурса подберите разные страшные игрушки и предметы (например, фигурки летучих мышей, змей, бутафорские глаза), сложите все это в большую шкатулку и покажите ее содержимое детям.

За 30 секунд они должны запомнить все, что там находится, после этого нужно извлечь один предмет и снова продемонстрировать открытую шкатулку. Участники этого конкурса на Хэллоуин должны угадать, чего же недостает. Победителю вручается в качестве награды конфета.
Конкурсы для детей на Хэллоуин

Перенеси глаза

Изготовьте глаза, используя цельную скорлупу сырых куриных яиц, из которых нужно удалить содержимое. Скорлупу следует высушить и нарисовать на ней зрачки с радужной оболочкой.

Каждому ребенку выдается по одной чайной ложке с самодельным глазом, ребятам необходимо перенести ее из одного места в другое как можно быстрее. Ложку можно держать только одной рукой или во рту, чтобы усложнить этот конкурс на Хэллоуин.

Ингредиенты для зелья

Расскажите детям предысторию конкурса о том, как невнимательная ведьма растеряла по дому ингредиенты для своего волшебного зелья. Попросите ребят найти все пропавшие предметы, согласно рецепту. Тот, кто соберет больше всего ингредиентов, которые вы предварительно приготовили и спрятали в разных углах комнаты, заслуживает право помочь ведьме сварить зелье.
Организуйте веселый праздник нечисти у себя дома, создав соответствующий антураж с помощью игр и конкурсов для детей на Хэллоуин. Для этого не забудьте заранее подготовить необходимый инвентарь и сладкие призы для победителей.

Подготовила Катерина Василенкова