Вкусные и полезные перекусы в школе
Торт «Кукла Барби»: мастер-класс
Преимущества игрушек из натурального дерева
Выбор места для детского отдыха: путевки в Дубай или совместный семейный отдых?
Детские кеды: пошаговый мастер-класс по декору
Маска Бэтмана своими руками
Обзор детской коляски Inglesina Espresso All Over
Авторитет родителей в воспитании детей
Интересным и необычным решением будет воссоздание дизайна комнаты в стиле мультфильма «Мадагаскар» с участием главных персонажей.

«Мадагаскар» – один из самых ярких мультфильмов нашего времени о забавных животных. Эта трилогия собирала у экранов тысячи детей и взрослых, которые дружно хохотали над приключениями зверей, сбежавших из зоопарка. Поэтому интересным и необычным решением будет воссоздание дизайна комнаты в стиле мультфильма «Мадагаскар» с участием главных персонажей.

Подарите малышу радость ежедневного общения с любимыми героями мультипликационного шедевра – веселой четверкой: славным львом Алексом, мнительным жирафом Мелманом, умилительной бегемотихой Глорией и умной зеброй Марти.

Как оформить детскую в стиле «Мадагаскар»

Можно приобрести полный комплект мебели в стиле мультфильма «Мадагаскар» и аксессуары с изображением персонажей мультфильма. Брендированная кровать, шкафы, стелажи и полочки – все это можно приобрести в крупном магазине мебели или сделать под заказ. Но если вы ограничены в денежных средствах, это вовсе не значит, что у вас не получится оформить интерьер детской комнаты должным образом, в этом случае достаточно лишь проявить фантазию.
Мебель необязательно должна быть замысловатой или пестрой. Наоборот, яркие и оригинальные аксессуары будут интереснее смотреться на фоне детской мебели в однотонных сдержанных тонах.
  • Стены и потолок можно выполнить в цветовой гамме джунглей, прекрасно подойдет песочный или зеленый или в нейтральных тонах с ярким ацентом на мебели.
  • Можно также наклеить на стены фотообои с мультфильмами, а на мебель – специальные виниловые наклейки – такое оформление задаст настроение всей комнате.
  • Стены превратить в настоящие заросли можно с помощью настенного рисунка акриловыми красками. Интересно смотрится дерево в углу комнаты, которое за счет углового размещения будет выглядеть объемно.

  • Главным элементом тематического дизайна комнаты является кровать – купите комплект постельного белья с изображением героев «Мадагаскар» или соответствующее покрывало.
  • Если хорошо поискать, можно найти занавески или шторы в стиле «Мадагаскар». Подойдет также однотонный вариант в зеленой цветовой гамме.
  • Как вариант, на стены можно наклеить обои с растительностью джунглей, благодаря чему комната получит сходство с тропиками.
  • При выборе пола, лучше отдать предпочтение, например, зеленому, коричневому либо же нейтральному ламинату или ковровому покрытию. Отличным решением станет зеленый коврик с большим ворсом, имитирующий траву.

Декоративные элементы комнаты в стиле «Мадагаскар»

Важные атрибуты интерьера в стиле «Мадагаскар» – постеры или картинки в рамках с изображениями зверей из одноименного мультфильма.

Важным штрихом в такой комнате станут тематические игрушки: лев Алекс, зебра Марти, бегемотиха Глория, жираф Мелман и всеми любимые пингвины.

«Мадагаскар» – отличное решение для детской ребенка любого возраста. Не лишним будет сказать, что этот вариант оформления универсален, такой дизайн оценят не только девочки, но и мальчики.

Подготовила Марьяна Чорновил