Магазин детских игрушек KUKOLKA: лучшие игрушки для детей
Запоры у детей
Детский праздник в стиле «милитари»
Как правильно выбрать футболку для ребенка
Кабачок для первого прикорма новорожденного
Как выбрать детский круг для плавания
Lego – выбор детей и родителей № 1
Детская одежда на 3-6 лет: как сэкономить
Предлагаем вам 5 простых способов, как можно подарить подарки на Новый год, чтобы ваш ребенок на всю жизнь запомнил то ощущения волшебства

Новый год – это нарядная елка, праздничный стол, маскарадные костюмы, бенгальские огни, сказочная атмосфера, и конечно же огромное значение имеют новогодние подарки детям, которые принесет Дед Мороз.

Впредверие Нового года все родители озабочены тем, как устроить ребенку необыкновенный праздник, весь сотканный из волшебства и чудес.

Предлагаем вам 5 простых способов, как можно подарить подарки на Новый год, чтобы ваш ребенок на всю жизнь запомнил то ощущения волшебства, без которого невозможно представить детство.

Как вручить ребенку подарок на Новый год

1. Дети верят в новогодние чудеса. Приход «настоящих» Деда Мороза со Снегурочкой станет ярким и запоминающимся событием для них. Переодетые актеры из специального агентства поиграют с малышом, загадают загадки, расскажут сказку и вручат долгожданный подарок.

2. Под елку положить можно основной подарок, а небольшие подарки рассредоточить по дому: под подушку, в обувь к малышу, в шкаф, в карманы, под кресло и пр. Пусть ребенок отыскивает их по стрелкам, ленточкам и подсказкам. Подобная игра с «сюрпризами» превратится в дополнительное удовольствие для ребенка.

3. Суть игры заключается в том, чтобы ребенок сам нашел подарок, спрятанный где-то в доме. Вечером или утром малышу вручается письмо от имени Деда Мороза с текстом, что подарок ждет карапуза в укромном местечке и загадкой о месте его нахождения. Попробуйте написать загадки в виде простых детских стихов − так отгадывать намного интереснее! К примеру:

Он хранит в себе все вещи −
Платья, куртки и плащи,
Все на вешалки развесить −
Лучше места не ищи.
Он высокий как жираф. Это что?
Конечно − …(шкаф)!

В шкаф вы прячете записку, с загадкой-стихом описания следующего места − пусть это будет, к примеру, книга со сказками:

Волшебная книжка − поможет уснуть,
К любимым героям на миг заглянуть.
Раскрашена яркими красками −
На полочке книга со…(сказками).

В книгу − следующую загадку о другом месте, и так, пока ребенок не найдет самый главный тайник с новогодним подарком! Количество таких загадок зависит от возраста малыша, чем они младше, тем меньше их должно быть, ведь такая игра должна их развлечь, а не утомить.

4. Попросите соседей позвонить в вашу дверь, оставив у порога подарки. Откройте дверь вместе с ребенком … и, о чудо! Вы видите на пороге мешок с подарками! Кто же его принес? Вот и записка: «Дашенька, с Новым Годом! Извини, я спешу разнести подарки другим детишкам, которые тоже меня ждут. Дед Мороз».

5. Если Вам с ребёнком доводится встречать Новый Год вдали от дома в тёплых странах, где достать снег и елку – большая проблема, то можно положить подарок в холодильник на небольшое время, а перед вручением – вынуть. Положите охлаждённый подарок в укромное место, а потом позовите ребёнка. Вашему малышу, станет очень приятно от мысли, что независимо от того на каком расстоянии от дома он находится, Дед Мороз не опустил руки и всё равно отыскал его, оставив подарок, привезённый с холодных северных стран.

Поддерживайте у своих детей веру в чудеса, дарите им сказку, окружайте заботой, любовью и вниманием. Тогда они вырастут замечательными гармоничными людьми с добрым сердцем и прекрасной душой!

Подготовила Марьяна Чорновил