Ежик из носка или флорик своими руками
Как пережить переходный возраст ребенка
Мясо в рационе детей школьного возраста
Шелковые ткани: особенности и преимущества
Как отличить подделку Лего от оригинального конструктора
Музыкальное воспитание ребенка с раннего возраста
Гигиена глаз новорожденного: советы
Цистит у детей: симптомы, причины, лечение
Долгожданный день рождения дочери можно сделать в стиле мультфильма о Рапунцель – длинноволосой и озорной принцессе.
День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Перевоплотиться в главную героиню из мультфильма о Рапунцель мечтает каждая девочка. Так почему бы не устроить для маленькой дочери праздник в стиле Рапунцель в день ее рождения?

История неунывающей и бесстрашной принцессы с длинными волосами полюбилась многим детям. Родители могут воссоздать приключения сказочной героини для юной именинницы и гостей в самый волшебный день в году.

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Наряды в стиле Рапунцель для именинницы и гостей

Без платья для Рапунцель не обойтись никак – его можно купить или изготовить самостоятельно, сделав максимально похожим на наряд из мультфильма. Главным атрибутом костюма является длинная коса из светлой пряжи.
Для друзей именинницы можно также приготовить несколько забавных вещиц: подвески с символом волшебного цветка из мультфильма, вертушки, тиары для девочек, дудки в виде хамелеончика Паскаля (верного друга принцессы). Многие из этих вещиц можно просто распечатать или нарисовать самостоятельно.
День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Пригласительные на день рождения в стиле Рапунцель

Не забудьте порадовать своих гостей тематическими приглашениями, выполненными в технике скрапбукинг. Для изготовления вам пригодится цветная бумага, картон, блестки, маркеры или краски, ну и, конечно же, нитки – для косы принцессы, которая выглядывает из башни.
Если у вас не так много времени на приготовления к празднику в стиле Рапунцель, пригласительные можно просто распечатать на принтере, приклеив косичку из пряжи.

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Оформление праздника в стиле Рапунцель

Главные цвета декора помещения – желтый и сиреневый, используйте для оформления символ волшебного цветка из мультфильма.

Если праздник проводится во дворе – развесьте на деревьях флажки, постеры с изображением разыскиваемого Флина Райдера, «волосы» Рапунцель, разложите на столе небольшие лавандовые букетики. Можно даже изготовить настоящую башню принцессы, в которой каждый желающий может сфотографироваться на память.
День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Меню дня рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Испеките для ребят домашнее печенье в виде палитры (Рапунцель любила рисовать), волшебного цветка или с изображением верного хамелеончика Паскаля.

Также можно сделать для каждого гостя именные бутылочки с соком с прикрепленными к ним ярлычками с именем ребенка или картинкой одного из персонажей «Запутанной истории». Сделайте для детей вафельные башенки с шоколадно-ореховой начинкой или испеките большой торт в виде башни из сказки.

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

Развлечения на празднике в стиле Рапунцель

Нос Флина Райдера. Предложите детям веселую игру – пусть они попробуют с закрытыми глазами приклеить нос главному вору королевства – красавчику Флину Райдеру. Этот герой часто возмущался тем, что на листовках его рисовали с уродливыми носами. Предварительно распечатайте заготовки, чтобы на празднике малыши повеселились от души.
Матушка Готтель ищет Рапунцель. Это активная игра на свежем воздухе под музыку из мультфильма. Ведущий игрок («матушка Готтель») становится спиной к остальным, пока звучит музыка, малыши бегают или танцуют, а как только она затихнет, все прячутся. После этого ведущий называет одно из мест, где, по его мнению, спрятались дети. Если он угадывает, то малыши, которые там находятся, выбывают из игры. Оставшиеся участники продолжают играть, пока не останется последний игрок, который и становится победителем.
Картина художницы Рапунцель. Чтобы праздник в стиле мультфильма запомнился надолго, можно вместе с гостями сделать картину – такую же, какую рисовала в мультфильме Рапунцель – и вставить ее в рамку. Вы можете подготовить фон, а малыши пусть дорисуют пальчиками огоньки, которые так мечтала увидеть принцесса.
Кроме этого, дети могут поиграть в компьютерные игры для девочек с Рапунцель, а также вместе с родителями запустить в небо фонарики. Для каждого гостя можно приготовить сумочки с символическими сладкими подарками внутри – на память о празднике в стиле мультфильма. Для юных леди можно сделать сумочки с символом волшебного цветка, а для джентльменов – с изображением Флина Райдера.

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»

День рождения в стиле мультфильма «Рапунцель»
Долгожданный день рождения дочери можно сделать в стиле мультфильма о Рапунцель – длинноволосой озорной принцессе. Праздник в стиле Рапунцель порадует именинницу и ее гостей, надолго оставив в их сказочные впечатления об этом событии.

По материалам