Органайзер для тетрадей: мастер-класс
Как сделать кассу из картонной коробки своими руками
Сценарий сказки «Красная шапочка»
Как использовать учебные онлайн-пособия в 3 классе
Как распознать, что у ребенка проблемы с сердцем
10 фраз, которые нельзя говорить ребенку
Правила езды на велосипеде для детей
Правила купания новорожденных детей
Если вы хотите сесть вместе с коляской в поезд, учитывайте ее размеры – возможно, детский транспорт придется сдать в багажный вагон.
Как перевозить коляску в поезде

В предвкушении отдыха вы решаете купить коляску на Но как доставить ее до пункта назначения? Об этом мы расскажем в статье.

Если у вас в семье есть маленький путешественник, с которым вы собираетесь провести отдых на берегу моря, учтите, что одним из наиболее удобных видов транспорта для перевозки детей является поезд. По своей комфортности он уступает только автомобилю.

Как перевозить коляску в поезде

Путешествие с ребенком на поезде

В отличие от машины, для ребенка в поезде есть много пространства, что позволяет вам погулять с малышом, удобно уложить его спать, без труда переодеть карапуза. Ваши вещи всегда будут под рукой – для них также предусмотрено достаточно места.

Ребенок в поезде точно не укачается, это один из самых безопасных видов транспорта. К тому же, путешествуя всей семьей на поезде, вы сможете насладиться поездкой, ведь никому не нужно будет следить за дорогой.
Конечно, вам необходимо подстраиваться под расписание и смириться с тем, что на переезд уйдет значительно больше времени. Кроме того, в общественном транспорте с ребенком не всегда удобно путешествовать, поскольку приходится находиться в тесном контакте с другими людьми. Также родители не всегда знают, как перевезти коляску в поезде.

Как перевозить коляску в поезде

Как перевезти коляску в поезде

Перед тем как вы начнете собираться в дорогу, решите, нужно ли вам брать с собой коляску – возможно, проще будет пользоваться слингом. Если без детской коляски никак не обойтись, стоит задуматься о ее правильной транспортировке.
Существуют два варианта перевозки детских колясок. Вы можете воспользоваться услугами почтовой службы – оплата за доставку груза будет совсем небольшой. Или же сесть в поезд с коляской, ведь каждый пассажир, который приобрел билет на железнодорожный транспорт, имеет право провести багаж.
В электричку или поезд дальнего следования детскую коляску можно брать, если он складывается и помещается в места, предназначенные для размещения ручной клади. Чтобы вас без проблем пустили с коляской в поезд, сумма размеров высоты, ширины и длины коляски в сложенном виде не должна превышать 180 см. Компактные трансформеры и коляски-трости обычно соответствуют этим нормам. Чтобы детская коляска не испачкалась в поезде, ее лучше упаковать в большой пакет.

Как перевозить коляску в поезде
К сожалению, классические модели со снимающейся корзиной или коляски для двойни имеют размеры побольше, поэтому их придется везти как груз за дополнительную плату. Крупногабаритный багаж, которым в таком случае считается коляска для детей, можно сдать в специальный багажный вагон. Предварительно поинтересуйтесь, есть ли багажный вагон в вашем поезде, поскольку его прицепляют не всегда.
Если вы решили отправиться в поездку с ребенком на поезде, будьте готовы к тому, что у вас могут возникнуть проблемы с транспортировкой коляски. В некоторых случаях лучше воспользоваться почтовой службой. Если вы хотите сесть вместе с коляской в поезд, учитывайте ее размеры – возможно, детский транспорт придется сдать в багажный вагон.

Подготовила Катерина Василенкова