Развитие ребенка в 1 месяц жизни
Поделка ко Дню Святого Валентина «Мотылек»
Как познакомить ребенка с осенью
Зрение у детей: когда посещать детского офтальмолога
Зачем нужна школьная форма
Что такое эбру – рисование на воде?
Как выбрать стул для школьника
Насадки на карандаши своими руками
Игрушечный барабан своими руками – простая и легко реализуемая идея, которая познакомит малыша с миром музыкальных инструментов.

Приучать вашего ребенка к музыке с самого маленького возраста – замечательная идея! Детская поделка для малышей в виде барабана из жестяной банки – простая и легко реализуемая идея, которая познакомит карапуза с миром музыкальных инструментов.

Практически любую фантазию ребенка можно воплотить без больших затрат и беготни по магазинам детских товаров, а сделанные игрушки своими руками будут радовать малышей долгое время.

Наша Смена – интернет-магазин товаров для детей. Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом качественных вещей по доступным ценам. Клиентам предоставляется накопительная система скидок и разнообразные бонусные программы.

Для изготовления понадобится:

  • жестяная круглая банка
  • яркая ткань или цветная бумага
  • лоскут кожи или кожзама
  • шнурки из кожи или кожзама
  • клеевой пистолет
  • универсальный клей для ткани
  • дырокол для кожи
  • деревянные палочки
  • вата
Процесс изговтоления:

1. Вырежьте лоскут яркой ткани подходящего размера и обклейте ним жестяную банку. Ткань можно заменить пестрой цветной бумагой.
2. На отрезок кожи поставьте банку и очертите. Прибавьте у диаметру банки 10 см и начертите еще один круг.
3. По радиусу карандашом отметьте места, где будут отверстия (сделайте отступ от края 1 см). Дыроколом для кожи проделайте отверстия.
4. Проденьте кожаный шнурок сквозь получившиеся отверстия. Затяните крепко на одной из сторон банки. Тоже самое повторите для дна. Дополнительно пройдитесь кожаным шнурком по диагонали, продевая его под нижний и верхний шнурки.
5. Последний этап – палочки для барабанов. Соедините деревянную палочку и бусину-набалдашник. Приклейте ватный шарик поверх бусины, не оставляя пустых мест, чтобы получилась барабанная палочка.
Совместные творческие занятия отрывают простор для полета детской фантазии и развития воображения и мышления. Поощряйте стремление ребенка к созданию поделок своими руками – такое времяпровождение способствует всестороннему развитию, закрепляет многие полезные навыки и просто доставляет радость.

Подготовила Марьяна Чорновил