Мастер-класс: подушки в виде пазла в детскую комнату
Детский день рождения в стиле Микки Мауса
Куда пойти с детьми в Харькове
Как сшить пеленки из фланели
Популярные вопросы про установку брекетов ребенку
Ребенок сдает экзамены: как ему помочь
Особенности кукол Paola Reina
Что делать, если ребенок подавился
Интересным решением в оформлении детского праздника в морском стиле станет сетка с уловом – воздушными шариками-рыбками.
Детский день рождения в морском стиле

Морская тематика прекрасно подходит для проведения детского праздника дома. Ее универсальность и многообразие позволят родителям организовать увлекательную детскую вечеринку в морском стиле, которая понравится ребятам разного возраста, причем как мальчикам, так и девочкам.

Организация детских праздников в морском стиле зависят от настроения и предпочтений виновника торжества. Вы можете выбрать один из вариантов: морское путешествие, пиратская вечеринка, приключения рыбки Немо, Спанч Боба или русалочки Ариэль.

Детский день рождения в морском стиле

Пригласительные на день рождения в морском стиле

Морская тематика должна прослеживаться во всем, даже в приглашениях на вечеринку для детей. Бумажные пригласительные можно изготовить в виде морского конька, рыбки или ракушки, также один из удачных вариантов – это приглашение-коллаж на морскую тему.

Детский день рождения в морском стиле

Декорирование праздника в морском стиле

Проведение дня рождения в морском стиле упрощает тот факт, что многие элементы декора комнаты можно создать собственноручно. К примеру, водоросли, растущие на стенах – это длинные поперечные полоски гофрированной бумаги, которые нужно немного скрутить и зафиксировать вверху и внизу.
Также настенными украшениями могут стать наклейки в виде больших и ярких рыб. На полу постелите материал желтого цвета, где расположите морское богатство – ракушки и камушки – и дно океана готово.
Если у вас дома живут настоящие рыбки, аквариум можно сделать главным украшением праздника. Не менее оригинальным решением будет имитация обстановки корабля в помещении, где проводится праздник для детей. Используйте флаги разных стран, карты, компасы, штурвал и другие элементы в качестве декораций.

Детский день рождения в морском стиле

Интересным решением в оформлении детского праздника в морском стиле станет сетка с уловом – воздушными шариками-рыбками. Если сетку подвесить под потолок, а во время вечеринки выпустить содержимое, дети будут рады и удивлены такому веселому повороту событий.
В морском оформлении нуждается и стол с угощеньями для детей, его можно сделать в одной гамме, прибегнув к оттенкам синего, бирюзового, белого, голубого и фиолетового. Расположите на столе морские детали: фигурки обитателей глубин, бутафорский жемчуг, голубые камушки и ракушки.
Детский день рождения в морском стиле

Меню вечеринки в морском стиле для детей

Оформить праздничные тематические блюда не составит труда – для этого красиво сочетайте кусочки овощей и фруктов, приготовьте пасту в форме ракушек с морепродуктами. Сделайте из мастики фигурки рыбок, из половинок яиц – кораблики, рогалики могут превратиться в крабов, а сосиски – в осьминожек.
Если между двумя круглимы печеньями залить крем и вложить круглую конфету – вы получите ракушку. Голубое желе выглядит как настоящий аквариум. Для моделирования тортов морская тематика праздника очень выгодна: торт может быть выполнен в виде моря с кораблями на волнах, подводного мира с водорослями, русалками и другими сказочными обитателями.

Детский день рождения в морском стиле

Развлечения на детском празднике в морском стиле

На морском празднике не обойтись без тематических развлечений для детей. Проведите конкурс костюмов и выберите морскую королеву или короля. Предложите детям сыграть в переодевание – пусть они перевоплотятся в русалок или рыбок, которые плывут по океану.
Много веселья и радости на морском дне рождения доставит игра с акулой, роль которой может исполнить кто-то из родителей. В начале игры акула «спит», а дети-рыбки спокойно плавают вокруг нее. Но когда морской хищник проснется, они должны успеть спрятаться внутри обручей.
Маленькие гости с удовольствием будут рисовать – устройте мастер-класс по изготовлению футболок, на которых дети изобразят рыбок и кораблики. Разукрашенные футболки останутся им на память о детском празднике в морском стиле.

Детский день рождения в морском стиле

Детский день рождения в морском стиле

Детский день рождения в морском стиле

Детский день рождения в морском стиле

Детский день рождения в морском стиле

Детский день рождения в морском стиле

Детский день рождения в морском стиле

Окунуться с головой в морские приключения, познакомиться с морскими обитателями, почувствовать себя настоящим глубоководным жителем – все это выглядит очень заманчиво для маленьких детей. Вы можете организовать детский день рождения в морском стиле, чтобы воплотить желания именинника и его гостей.

Подготовила Катерина Василенкова