Пижамная вечеринка для детей
Энциклопедические знания по методике Гленна Домана
Выбираем термобелье для ребенка
Правильное питание годовалого ребенка
Топ-8 идей для празднования дня рождения ребенка
Пижамные штаны для ребенка своими руками
Список покупок для новорожденного ребенка
Сценарий сказки «Три поросенка»
Для изготовления такой заколки для ободка понадобятся простые материалы, которые найдутся в рукодельной шкатулке каждой женщины.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать съемные украшения из фетра для детского ободка, процесс изготовления которых займет у мамы совсем немного времени. Этот стильный аксессуар станет достойным украшением гардероба девочки и обязательно понравиться маленьким модницам.

Детский хенд-мейд – безграничные просторы для маминой творческой фантазии, оригинальный способ декора детской одежды. Интересно будет смотреться фетровое украшение и в виде брошки, если украсить им сарафаны или платья для девочек.

Фетр – замечательный материал для изготовления детских украшений, его легко кроить, он не крошится, хорошо смотрится даже в самых простых формах, а цветовая гамма действительно впечатляет своим многообразием.

Для изготовления понадобится:

Для изготовления такой заколки для ободка понадобятся простые материалы, которые найдутся в рукодельной шкатулке каждой женщины.

  • фетр
  • нитки мулине 2 цветов
  • клей-пистолет
  • иголка
  • клипса
  • шаблон из бумаги
  • наполнитель (синтепон, вата)

Процесс изготовления:

1. Подготовьте шаблон сердца из бумаги, затем перенесите его на фетр. Сложите фетр вдвое и вырежьте сердце – должно получиться 2 заготовки.
2. Сшейте розовыми нитками мулине заготовки сердца между собой, оставив небольшое отверствие для наполнителя.


3. Набейте сердечко наполнитлем (не очень плотно) и закочите шов.

4. Затем сделайте строчку нитками белого цвета.

5. С помощью клея-пистолета приклейте к основе зажим-крокодильчик.

Теперь фетровое сердечко можно закреплять на разные ободки. Вместо сердца можно сделать любые фигурки – облако, цветок, звездочку.
Съемный декор для ободка своими руками – яркое и контрастное дополнение летнего детского гардероба. Учитесь делать украшения для волос своими руками – радуйте своих принцесс своими умениями и фантазией.

Подготовила Марьяна Чорновил