Бисквитно-шоколадный торт для ребенка с фигурками из мастики
Покупать ли ребенку игрушечное оружие
Защита ребенка от электричества: дома и за его пределами
Универсальные подарки для ребенка 5 лет
Новогодние конкурсы для детей
Советы психолога по обустройству детской комнаты
Обзор детской коляски 3 в 1 Tutis Zippy New
Детские прыгунки: польза или вред
Покупка детской коляски – дело серьезное. Ведь хочется, чтобы малышу в ней было комфортно, чтобы маме было удобно с такой коляской гулять.

Как правильно выбрать коляску-трость

В холодный период, несмотря на довольно большую вероятность морозов, важно продолжать регулярные прогулки с малышом на свежем воздухе. Только подготовиться к таким прогулкам следует заранее – приобрести соответствующий детский транспорт.

Покупка коляски 3 в 1 или другой конструкции – дело серьезное. Ведь хочется, чтобы малышу в ней было комфортно, чтобы маме было удобно с такой коляской гулять, и наконец, чтобы транспортное средство прослужило долго.

Чем отличаются детские коляски для зимы и лета

1. Основное отличие зимних колясок от летних заключаются в том, что первые являются более утепленными. В силу этого зимняя коляска, как правило, имеет большие размеры. Также можно приобрести комбинированные коляски

2. Зимние модели детских колясок довольно тяжелые и зачастую – громоздкие.

3. Сидение прогулочного зимнего блока внутри просторное, что позволяет при необходимости укутывать ребенка в одеяло, которое в летнюю коляску может попросту не влезть.

4. Летними колясками управлять намного легче, чем зимними.

5. Зимние коляски изготавливается с использованием тканей с влагоотталкивающей пропиткой, что значительно упрощает уход за изделием.

6. Легкость управления в зимних моделях возможна благодаря наличию широких колес большого диаметра.

7. Летние коляски чаще всего являются сидячими: когда на улице тепло, малышу, конечно, очень скоро наскучит все время находиться в лежачем положении. Такие коляски как раз предназначены для малышей, уже умеющих сидеть и даже ходить.

8. Зимние коляски фактически приспособлены для сна на свежем воздухе, но в утепленном месте, когда ребенок еще слишком мал для того, чтобы задумываться о первых шагах.

9. Зимние детские кодяски имеют теплый капюшон, призванный уберечь малыша от ветра и снега.

10. В некоторых моделях колясок для зимнего времени года присутствует функция перекидной ручки, которая помогает контролировать положение коляски против порывов ветра либо снега.

Вам не хочется брать две коляски? Есть универсальные детские коляски, которые годятся для любого времени года, только учтите, что такие модели не бывают легкими и миниатюрными, поскольку они выполняют большее число опций и имеют массивные колеса.

Подготовила Марьяна Чорновил