Как выбрать безопасный школьный рюкзак: советы
Маскарадная маска Веном своими руками
Clever Kids на Оболони: движение от успеха к успеху
Как выбрать прогулочную коляску для лета
Что лучше: радионяня или видеоняня?
Как одеть ребенка для поездки в машине зимой
Эпилепсия у детей: симптомы, причины, лечение
Удаление молочных зубов у детей
На самый первый праздник малыша не нужно звать много гостей: толпа может испугать даже очень общительного карапуза.
Как отпраздновать первый день рождения ребенка

Многие родители хотят превратить первый день рождения ребенка в светлое и радостное событие. Но малыш еще совсем мал, поэтому не всегда понятно, как организовать детский праздник так, чтобы довольными остались и взрослые, и сам именинник.

Конечно, кроха вряд ли запомнит свой день рождения 1 годик или будет активным участником мероприятия. Это больше праздник для мамы и папы, которые произвели на свет маленькое чудо.

Во время проведения праздника не стоит забывать о режиме дня ребенка, кроме того, шумное застолье может быстро утомить карапуза. Как организовать яркий детский день рождения, который не станет стрессом для малыша, читайте в нашей статье.
Как отпраздновать первый день рождения ребенка

Гости на день рождения

На самый первый праздник малыша не нужно звать много гостей: толпа может испугать даже очень общительного карапуза, а шум и постоянное внимание приглашенных заставят его нервничать. Поэтому лучше ограничиться узким кругом друзей и родни.
Для гостей можно подготовить оригинальные пригласительные – открытки, сделанные вручную. Напишите текст приглашения от лица самого виновника торжества, используя к качестве подписи отпечаток его ладошки. Открытка может быть не бумажной, а электронной, выдержанной в подобном стиле.
Как отпраздновать первый день рождения ребенка

Оформление дня рождения 1 годик

На первый праздник крохи в качестве элементов декора помещения можно использовать воздушные шары в виде солнышка, цветов или забавных животных. Но шарики должны быть качественными и прочными – если они из них случайно лопнет, то громкий звук может испугать ребенка.
Родители могут посвятить малышу фотогазету, сделанную из ватмана и распечатанных снимков. Подписями к фотографиям станут веселые стишки или фразы, характеризирующие именинника. Оригинально смотрятся стенгазеты с паровозиком и 12 вагонами, где размещены фотографии каждого месяца жизни ребенка. Кроме того, вы можете составить семейное дерево, с портретами всех родственников и изображением малыша по центру.
Как отпраздновать первый день рождения ребенка

Меню на первый день рождения ребенка

Меню для «взрослого» стола составляйте на свое личное усмотрение, при этом некоторые блюда могут соответствовать детской тематике. Например, бутерброды или салаты в виде котиков, мышек, ежиков или божьих коровок. Ребенку предложите те продукты из его обычного рациона, которые он особенно любит, также с использованием праздничного декора.
Кульминацией дня рождения годовалого ребенка, как и любого торжества, является подача десерта. Детский торт недорого можно сделать на заказ или испечь по собственному уникальному рецепту. Это блюдо предназначено для взрослых и детей постарше, для самого же именинника нужно предусмотреть другое лакомство, которое уже можно есть крохе.

Как отпраздновать первый день рождения ребенка

Подарки на годик ребенку

Дарить подарки крохе лучше самые необходимые, родители могут обсудить покупки с гостями заранее. Предпочтение отдавайте развивающим игрушкам, одежде, обуви, постельному белью и т.д.
В конце мероприятия все собравшиеся могут собрать памятную посылку для ребенка, которую он получит и распечатает на свое совершеннолетие. Туда можно поместить такие памятные вещи, как первая погремушка, бирка из роддома, отпечаток стопы или ладошки, а также письменные пожелания гостей с датой и подписью.
Организовать яркий праздник дома по случаю первого дня рождения ребенка можно без труда. Оформление с помощью шариков, красивый торт, улыбки гостей и выновника торжества – все это останется на праздничных снимках, которые малыш с интересом будет рассматривать, когда подрастет.

Подготовила Катерина Василенкова