Безопасная детская мебель: особенности выбора
Идеальный учитель немецкого для ребенка
Топ-7 самых дружелюбных пород собак для детей
Основные требования к школьной парте
Как фотографировать детей
Детские игрушки Dinofroz
Вальдорфская педагогика: философия и принципы
Первая одежда новорожденного
В этой статье мы расскажем, как сделать забавных птичек из фетра, которые подойдут для увлекательной игры или станут оригинальным украшением детской комнаты.

У фетра широкая гамма цветов, различная толщина и формат листов, у него высокая технологичность – фетр легко режется, не крошится, хорошо смотрится даже в самых простых формах, у даного материала нет лицевой стороны и изнанки.

Мастер классы для детей предполагают широкое использование фетра для изготовления игрушек своими руками.

В этой статье мы расскажем, как сделать забавных птичек из фетра, которые подойдут для увлекательной игры или станут оригинальным украшением детской комнаты.

Для изготовления понадобится:

  • разноцветный фетр
  • синтепон
  • бумага/карандаш
  • ножницы/иголка/нитки
  • бисер
  • клей для ткани

Процесс изготовления:

1. Нарисуйте на бумаге силуэти птичек и вырежьте основу, крылышки и клюв. Приложите шаблоны к лоскуткам фетра разных цветов, обведите их и по контуру, вырежьте заготовки.

2. Сшейте туловище, петельным швом соединяя между собой две заготовки. Оставьте небольшое отверстие на месте клюва. Плюс прорезь в районе хвостика – чтобы наполнить птичку синтепоном.

3. Вшейте клюв. Затем наполните поделку из фетра синтепоном. Петельным швом зашейте отверстие.

4. Используя небольшое количество клея для ткани, приклейте крылышко. Пришйте глазки из бисера.

Поделки из фетра пользуются большой популярностью среди мам-рукодельниц, ведь подобные игрушки можна сделать для ребенка или же использовать в качестве декора. Птичек из фетра можно посадить на деревянные палочки, украсив горшок с цветами, а можно собрать в красивые гирлянды и повесить в дверные проемы.

Освоив подобную несложную работу, любимое хобби превращается в доходный вид бизнеса. Игрушки активно приобретаются молодыми мамами. Дом бусин помогает развивать бизнес в интернете, предлагая широкий выбор материалов по оптовым ценам.

Подготовила Марьяна Чорновил