Страхование детей: разновидности
Как выбрать пуховик для девочки
Бананы в детском питании
Польза раскрасок для девочек
Как выбрать детское автокресло: правила
Как вывести вшей у ребенка в домашних условиях
Оригинальный способ удлинить детские джинсы
Детская комната по фен шуй
Бильярд – один из самых «спокойных» видов спорта – ребенок может катать шары при любой физической подготовке.

Бильярд для детей, в отличие от многих видов спорта, способен развить интеллект, способность анализировать ситуацию, просчитывать свои действия наперед.

Также игра в бильярд учит концентрировать внимание, уравновешивать эмоции, напрягать силу воли, преодолевать сопротивление противника, не терять веру в себя.

Кроме того, победа в игре дарит ощущение того, что ребенок способен чего-то достичь, но для этого нужно будет потрудиться и набраться терпения.

С какого возраста учить ребенка играть в бильярд

Бильярд для детей доступен в любом возрасте. Для малышей продается настольный бильярд, который является уменьшенной копией бильярдного стола без ножек, и ставиться он на обычный стол.

Для детей от 7 до 14 лет создан специальный мини-бильярд. Его столы меньше, чем во взрослом бильярде, а шары цветные. На них удобно учить детишек простым ударам, совершенствуя их технику и тактику игры.

В принципе, начинать учить ребенка играть в бильярд на стандартном столе можно уже тогда, когда его рост позволяет правильно подойти к столу и совершить удар, а руки достаточно крепки, чтобы удержать кий.

Польза игры в бильярд для здоровья

1. Играя в бильярд, человек постоянно движется. На протяжении одной партии играющий свободно «наматывает» вокруг стола несколько километров, а бывает и больше. Следовательно, что игра в бильярд равноценна продолжительной прогулке. 1.

2. При постоянном прицеливании стимулируется активная работа мышц глаз, укрепляется и улучшается острота зрения. А зеленый цвет сукна благотворно влияет на глазные мышцы и способствует их отдыху.

3. Бильярд способен укрепить психическое здоровье человека. Такая игра позволяет приучить его быть терпеливым и принимать взвешенные решения. Это полезно при напряженном образе жизни, в котором полно стрессов. Опытные игроки считают, что бильярд прекрасно успокаивает и расслабляет.

Бильярд для детей – не просто забава и увлекательное времяпровождения, а также игра, которая приносит пользу для здоровья и развития. Это один из самых «спокойных» видов спорта – ребенок может катать шары при любой физической подготовке.

Подготовила Марьяна Чорновил