Опыты с детским цифровым микроскопом
Что лучше: детский сад или бабушка?
Майстер-клас з писанкарства від «Сонячної країни»
Инородное тело в носу ребенка: что делать?
Угги для ребенка: плюсы и минусы
Что подарить сыну на день рождения
Божья коровка из пластилина
Как сделать розы из кленовых листьев
Фиксики – это миниатюрные человечки, которые помогают людям справляться с поломками различных бытовых и производственных приборов.

День рождения «Фиксики» – прекрасная тематика для празднования детского дня рождения. Праздник в стиле любимого мультфильма станет настоящим подарком для преданных поклонников сериала.

«Фиксики» — российский анимационный мультсериал для всей семьи. Создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».

Фиксики – это миниатюрные человечки, которые живут в квартире (или в музее, в театре, на заводе) и помогают людям справляться с поломками различных бытовых и производственных приборов.

Смотреть мультфильм Фиксики нравится и мальчикам, и девочкам – ведь все малыши без исключения интересуются, как работает то или иное устройство, без которого сложно представить современную жизнь.

Оформление дня рождения «Фиксики»

Основные цвета, которые подойдут для оформления дня рождения в стиле Фиксиков – это сочетание ярких (неоновых) синего (голубого), оранжевого, розового и зеленого цветов. Яркие неоновые цвета используйте в воздушных шарах и композициях из них, декоративных помпонах, в бумажных гирляндахи флажках, плакатах и баннерах.

Нарисованные или распечатанные изображения Фиксиков и других персонажей мультсериала прекрасно подойдут для украшения дверей, стен, праздничного стола и, конечно же, для тематической фотозоны.

Дополнительным декором могут стать фольгированные воздушные шары, фигуры из воздушных шаров или пиньята в виде главных героев сериала и/или с их изображением.

Аниматоры на день рождения ребенка

Веселых и дружных Фиксиков теперь можно пригласить на детский праздник или день рожденье. Именинника ждут веселые конкурсы, занимательные игры, развлекательное шоу, песни.
Традиционно аниматоры танцы под фиксипелки: Фиксики показывают смешные движения, а дети их повторяют.
ДЫЦ-ДЫЦ – похлопать в ладоши
ДВА ФИКСИКА ВНУТРИ – повилять попой, полу-присаживаясь.
ТЕЛЕВИЗОР – очертить руками прямоугольник
ХОЛОДИЛЬНИК – изобразить замерзание
КОФЕМОЛКА – покрутить ручку
ВЕНТИЛЯТОР – покрутить моторчики перед грудью руками
КАЛЬКУЛЯТОР – пальчиками правой руки попечатать на левой ладошке
ТРАНСФОРМАТОР – сжать кулачки и побоксировать
СИНТЕЗАТОР – двумя руками поиграть на пианино
ЭСКАВАТОР – покопать лопатой
ПОМОГАТОР – показать вытянутыми руками знак «Тыдыщ!»

Фиксики, когда у них все получается, говорят «Тыдыщ!» и пальцы делают так: два пальца вверх – указательный и средний, а большой оттопырен.

«Есть у них условный знак,
Я узнал случайно!
Нужно пальцы сделать так (показать),
Только это тайна!»

Игры на день рождения «Фиксики»

Изобрази бытовой прибор

Гости вытаскивают записки с названием бытового прибора, показывают его, а дети угадывают. Некоторые задания могут быть сложноваты для детей, поэтому врослые должны подсказывать и всячески помогать детворе.

Идеи бытовой техники: ноутбук, микроволновка, утюг, фен, холодильник, стиральная машина и т.д.

Пазл

Дайте деткам задание починить картину – собрать октрытку-пазл с Фиксиками из кусочков, которые собраны в конверте (для каждого гостя) или общий пазл средней величины для всех гостей.

Загадки

Подготовьте для деток загадки про бытовые приборы. Если кто-то из гостей дал правивильный ответ, то ведущий выкрикивает «тыдыщ!» На просторах Интернета можно легко найти загадки про бытовую технику: фен, утюг, холодильник, пылесос, cтиральная машина, чайник, швейная машина, соковыжималка, телевизор и т.д.

Каравай

Ребятишки идут по кругу и поют фикси-песенку по мотиву «Как на наши именины испекли мы каравай».

Мы на фикси-именины, зажжем электро-каравай,
Каравай, каравай – кого любишь, заряжай!

Праздничный торт на день рождение

Самая главная часть праздника – подарок от Фиксиков – торт! Всем деткам нравится загадывание желания, задувание свечей и чаепитие! Дети с огромным удовольствием слопают по кусочку вкусного торта.

Стол, за которым будут собираться гости, желательно накрыть яркой скатертью с изображением Фиксиков. Дополнят сервировку яркие тематические тарелки, стаканчики, салфетки, которые можно приобрести в супермаркете.

Празднование дня рождения в стиле Фиксиков станет приятным сюрпризом для малыша и его гостей. Для того чтобы дети смогли окунуться в атмосферу волшебного мира маленьких человечков, вы можете изготовить тематические украшения для комнаты, пригласить аниматоров и предложить малышам поучаствовать в тематических конкурсах.

Подготовила Марьяна Чорновил