Как стать отличником по алгебре в 9 классе
Развивающая игрушка «Набор для рыбалки»
Особенности конструктора Lego Technic
Разновидности колясок для детей: критерии выбора
Оригинальная гирлянда «Сердечки»
Фразы с двойным смыслом. Как слышит нас ребенок
Снеговик из бумаги: елочные игрушки своими руками
Цветные мелки своими руками
Если вы хотите устроить нестандартный праздник для своего ребенка, организуйте детский квест с интересными заданиями и подарками-сюрпризами.
Квест на день рождения для детей 6-7 лет

Если вы хотите устроить нестандартный праздник для ребенка, организуйте квест с заданиями и подарками-сюрпризами. Гостям не придется скучать сидя за столом: такое мероприятие подарит отличное настроение, ощущение азарта и драйва.

Квест на день рождения ребенка – отличный формат организации праздника для большой компании, причем участвовать в соревнованиях могут как дети, так и взрослые гости.
На квест-вечеринке участники разбиваются на команды, ищут подсказки и выполняют задания, чтобы побыстрее отыскать главный приз. Чтобы организовать увлекательный праздничный квест для детей, нужно хорошо продумать сюжет, придумать оригинальные задания и подготовить необходимый реквизит.

Квест на день рождения для детей 6-7 лет

Место проведения квеста для детей

Сценарий квеста на день рождения напрямую зависит места, где будет проводиться игра. Если это праздник в квартире, можно задействовать одну или несколько комнат, ванную и коридор. Если вы располагаете домом, то площадь значительно больше, ведь кроме жилого пространства, можно использовать мансарду и двор. Также отличный вариант – квест для малышей в лесу, возле речки или в парке.

Как поделить участников квеста на команды

Все гости праздника должны быть задействованы в соревновании. Если участников десять, их можно разбить на две или три команды. Желательно, чтобы игроки были разного возраста: так они смогут дополнить друг друга. Командная игра порождает дух соперничества, к тому же, каждый гость отвечает не только за себя, но и членов своей команды, что придает праздничному квесту особое настроение.

Квест на день рождения для детей 6-7 лет

Примеры заданий для детского квеста

Разгадать кроссворд. Поберите пять несложных вопросов для этого задания. Ключевое слово должно быть очень известное.
Правильно расставить буквы в слове. Задумайте слово, которое нужно отгадать, длиной не более 4-5 букв. Напишите его, переставив буквы местами, и попросите ребят составить отгадку.
Разгадать загадки. Выбирайте загадки, ответами к которым являются слова, обозначающие одежду, посуду, предметы интерьера и т.д. Можно также использовать задания, с отгадками «мама» или «папа», что будет означать, что следующее задание нужно искать у родителей.
Прочитать по первым буквам. Предложите детям отгадать слово, которое будет состоять из первых букв названий предметов, которые вы изобразите на листочке с заданием.
Отгадать ребус. Малыши должны расшифровать слово, которое загадано в виде простого ребуса с использованием рисунков и букв.

Квест на день рождения для детей 6-7 лет

Как проводить квест на день рождения ребенка

1. Все задания для квеста пишите на отдельных листочках и прячьте в тайниках – «станциях». Обязательно объясните ребятам правила соревнования: каждое следующее задание связно с предыдущим. Это значит, что без выполнения первого задания игроки не могут приступить ко второму, третьему и т.д.
2. Используйте задания, которые соответствуют возрасту малышей. Вряд ли кто-то из детей 6-7 лет сможет справиться с вопросом из области политологии или астрономии.
3. Игры для малышей должны быть безопасными, нельзя подвергать риску здоровье участников. То есть, лучше отказаться от идей, связанных, к примеру, с высотой или глубиной. То же самое касается заданий, которые могут выглядеть оскорбительно и унизительно для ребенка.
4. Ни на минуту не оставляйте детей без присмотра взрослых. Если вы ведущий, то следите за правильностью выполнения заданий.
Организация квеста на день рождения ребенка 6-7 лет – задача, которая требует от родителей максимум фантазии и внимательности к деталям. В конце игры не забудьте вручить всем участникам грамоты и поощрительные призы. Главным подарком для всех гостей, конечно же, является хорошее настроение и море положительных эмоций.

Подготовила Катерина Василенкова