Характеристики детской коляски CAM Flip
Как выбрать детский городок для дачи
Как отвечать на детские вопросы
Как не заболеть после посещения бассейна зимой
Пожарная машина своими руками: поделка из яичного лотка
Как выбрать чепчик для новорожденного
Детские батуты – игры для пользы здоровья
Характер игрушек Ферби от Hasbro
Чтобы этот транспорт тронулся с места, нужно сделать толчок ножками, как на ходунках. Малыши могут освоить беговел, как только научатся ходить.


Беговел для детей очень похож обычный велосипед, с той лишь разницей, что у него отсутствуют педали. На этом приспособлении могут передвигаться даже годовалые малыши, ведь управлять беговелом просто и безопасно.
Чтобы этот транспорт тронулся с места, нужно сделать толчок ножками, как на ходунках. Малыши могут освоить беговел, как только научатся ходить. Беспедальный велосипед имеет множество названий: велокат, велобег, велосамокат, балансбайк, ранбайк.
Если вы решили купить ребенку это удивительное транспортное средство, стоит иметь в виду советы о том, как выбрать беговел.
Как правильно выбрать беговел

Основные преимущества беговела

  • во время езды не беговеле малыш очень быстро учится держать равновесие, благодаря чему может без проблем пересесть на двухколесный велосипед
  • катание на беговеле способствует физическому развитию вашего чада
  • велосамокат очень легкий, поэтому ребенок может самостоятельно его переносить и спускать со ступенек
  • сиденье и руль беговела регулируются по высоте
  • беговел способен заменить другие виды детского транспорта, такие как машинки, трехколесные велосипеды и самокаты

Как правильно выбрать беговел

Виды беговелов для детей

Беговел-каталка. Многие родители даже не представляют, что такое детский беговел-каталка. Это велосамокат, который подойдет для ребенка от 1-3 лет. Он имеет три или четыре колеса, благодаря чему очень устойчив. При выборе такого устройства обязательно следите, чтобы ступни ребенка полностью доставали до земли – только так он сможет хорошо отталкиваться.
Двухколесный беговел. Беговел с двумя колесами предназначен для того, чтобы малыш мог учиться держать баланс. Это своего рода подготовка к освоению двухколесного велосипеда. Разнообразие моделей позволяет выбрать подходящее устройство для малышей 1-5 лет. Благодаря тому, что руль и сиденье беговела регулируются, этот транспорт будет расти вместе с малышом.
Как правильно выбрать беговел

Как правильно выбрать беговел

Высота. Выбирать беговел для ребенка нужно исходя из его роста. Если стопы ребенка полностью достают до земли, при этом колени чуть согнуты, то устройство выбрано точно по размеру.
Руль. Возможность регулировки руля позволит выбрать удобную для ребенка высоту. Малышу не придется наклоняться вперед во время езды. Для комфорта ребенка не будут лишними удобные рукоятки и мягкая защита на руле.
Тормоз. В моделях беговелов для детей от 3 лет может предусматриваться ручной тормоз на руле. До этого возраста малышам удобнее тормозить ножками.
Форма сиденья. При выборе бесколесного велосипеда обратите внимание также на форму его сиденья. Она должна быть удобной и довольно узкой, чтобы ребенок мог без затруднений двигать ногами и отталкиваться.
Материал. Самые долговечные и надежные рамы – сделанные из металла. Такие велобеги хорошо сохраняют свой первоначальный вид.
Шлем. При покупке беговела обязательно подберите для ребенка шлем. Эта важная деталь позволит избежать травм, если малыш во время катания наберет большую скорость или не заметит препятствия. Компания KED предлагает качественные детские шлемы, надежные модели из высокопрочного пластика.
Беговел для малыша – необычный вид детского транспорта, поэтому многие родители не знают, как подойти к его покупке. Правильно подобранный беговел сделает активный досуг вашего ребенка насыщенным и увлекательным. Малыш быстро освоит велосамокат и получит массу приятных моментов!

Подготовила Катерина Василенкова