Детская подушка своими руками «Лисичка»
Собеседование с няней: на что обратить внимание
Бодики, худи и регланы для детей: где купить недорого
Книжная закладка-уголок: мастер-класс
Комнатные растения в детской комнате
Как выбрать спортивную сумку для ребенка
Детские домики и площадки для дачи
Обзор детской коляски 2 в 1 Teutonia Cosmo
Веселый день рождения в милитари стиле позволит детям «экстерном» пройти настоящую школу военной подготовки.
Детский праздник в стиле «милитари»

Праздник для детей не должен быть скучным застольем. Активные развлечения на свежем воздухе – более интересный и полезный формат. Веселый день рождения в милитари стиле позволит детям «экстерном» пройти настоящую школу военной подготовки.

Программа мероприятия предусматривает спортивные конкурсы, задания на ловкость и смекалку, которые нужно будет выполнять всей командой. Организация такого праздника для детей – ответственная и благородная «миссия» родителей. При желании можно устроить состязания между командами взрослых и малышей. Кстати, армейский день рождения понравится не только ребятам, но и девочкам 8-15 лет. Юные леди с удовольствием примерят необычный наряд цвета хаки и нанесут на лицо боевую раскраску.

Детский праздник в стиле «милитари»

Приглашения в стиле «милитари»

Если вы решили провести тематический детский праздник, то и приглашения на него должны соответствовать общей задумке. Раздайте маленьким гостям конверты из крафт-бумаги с надписью «Совершенно секретно». Они могут быть запечатаны воском цветных свечей с использованием монетки-«штампа».
В тексте укажите координаты места проведения праздника, время, не забудьте также упомянуть о дресс-коде и удобной обуви для новобранцев. При желании все это вы можете написать невидимыми чернилами, которые проявятся при нагревании над свечкой. Главное, оставьте на листочке инструкцию-подсказку.

Детский праздник в стиле «милитари»

Оформление праздника в стиле «милитари»

Этот необычный праздник для детей желательно проводить на открытой местности, где будет достаточно пространства. К примеру, на берегу озера, в парке или на даче. Места должно хватить на то, чтобы поставить несколько палаток («штабов»), соорудить полосу препятствий из пластиковых обручей, веревок и автомобильных шин.
Оформите территорию ветками, камуфляжной сеткой и игрушечным оружием. Рядом расположите деревянный стол со скамейками – это армейская столовая. При сервировке используйте алюминиевые тарелки и кружки.

Детский праздник в стиле «милитари»

Меню армейского дня рождения

Набегавшиеся во время игр дети могут быстро проголодаться, они с большим аппетитом и радостью будут уплетать куриный шашлык на шпажках, сделанный в духовке, свежие овощи и фрукты. Если на улице жарко, вместо торта можно предложить ребятам сладкий и сочный арбуз. Также на десерт подойдут пироги с ягодной начинкой, который можно запивать лимонадом или соком.

Детский праздник в стиле «милитари»

Детские конкурсы в стиле «милитари»

Все сценарии для организации детского праздника предполагают небольшой инструктаж по технике безопасности перед началом соревнований. Для игры в войнушку нужно разделиться на две команды и запастись водяными пистолетами, чтобы устроить масштабную битву. Не забудьте захватить грамоты для всех участников – их ребята получат после окончания всех состязаний.
Прятки. Даже привычная игра может трансформироваться в милитари-стиль. Назначьте одну команду дозорными, а вторую – разведчиками. Первая группа на время должна обнаружить всех членов второй команды за определенное время. После этого они могут поменяться ролями.
Поиск тайника. Устройте тайник и выдайте участникам карту, которая поможет отыскать секретное место с подарком. Нанесите на план основные объекты и промежуточные точки маршрута. Можно обойтись без карты – только подсказками и описанием. Используйте дополнительные устройства, например, бинокль или компас, чтобы ребята могли научиться ориентированию.
Дуэль на бревне. Если у вас есть несколько игрушек наподобие надувной булавы или меча, можно устроить этот веселый детский конкурс. Задача участников – стоя на бревне сбить соперника и удержаться самому.
Праздник в стиле милитари для детей – это масса впечатлений, здоровый спортивный азарт и ударный заряд бодрости. Как мальчики, так и девочки будут гонять по парку до упаду в поисках клада, преодолевать полосу препятствий и стрелять водой из пистолета. Армейский день рождения поможет друзьям сплотиться и почувствовать вкус заслуженной победы.

Подготовила Катерина Василенкова