Картины по номерам: популярные сюжеты для детей
Чем отличается няня от гувернантки
Правила поведения на воде для детей
Как правильно выбрать первую обувь для малыша
Как научить ребенка застегивать пуговицы
Основные разновидности прогулочных колясок
Костюм супер-героя
Среднее образование заграницей: преимущества
Анимэ – это вид мультипликации, созданный в Японии в начале ХХ века. Тематический праздник в стиле анимэ отлично подойдет для детей в возрасте 10-15 лет.

Познание культуры другой страны очень полезно для расширения кругозора ребенка, а родители, организовавшие детский праздник, останутся довольны тем, что торжественный день запомнится не банальным чаепитием с тортом, а останется в памяти маленьким театральным мероприятием.

Анимэ – это вид мультипликации, созданный в Японии в начале ХХ века. Другими словами это японская анимация, которая стала своего рода субкультурой, со своими идейными символами и терминологией, включающая в себя огромное количество сюжетов и жанров.

Новости аниме подскажут родителям, какие образы использовать для оформления праздника и создания развлекательной програми, ведь на тематических ресурсах публикоют последние тенденции в мире японской мультипликации.

Оформление праздника в стиле анимэ

Для создания анимэшной атмосферы многого не нужно. Можно украсить стены японскими иероглифами, символами из разных мультфильмов аниме, изображением персонажей японской анимации. Оформление праздника з помощью шаров – удачное решение для создания праздничной атмосферы. В качестве основного цвета украшений возьмите сочетания: фиолетовый/черный или красный/черный.

Развлечения на праздник в стиле анимэ

  • Подойдут игры, связанные с угадыванием персонажей. Например, организатор заранее подготавливает купоны с именами анимэшных персонажей, игроки вытягивают по купону и стараются без слов показать попавшегося героя.

  • Помимо этого, можно подготовить для ребят просмотр любимого мультфильма.

  • В углу зала можно расположить game-зону, где каждый гость сможет поиграть в аниме игры на компьютере.

  • J-рок-караоке – еще одно модное веяние с востока. Купи тедиск с японскими минусовками, внутри вы найдете транскрипции слов, звучащих в песнях.

  • Отличным решением станет также тематическая викторина с символическими подарками победителям – коллекционные анимэ-карточки, тематические комиксы, тетрадки или блокноты с изображением персонажей анимэ, игрушки, сувенирная продукция, брелоки, постеры.

Праздничный стол на праздник в стиле анимэ

Наиболее тематическим блюдом на праздничный стол для детской вечеринки в стиле анимэ станут суши и роллы, заказанные в ближайшем суши-баре.

Конечно, заказывая такое экзотическое блюдо для детей, родители должны в обязательном порядке убедиться, что ресторан работает с соблюдением всех санитарных норм, а также использует только свежие и качественные продукты.

Однако приготовить суши для гостей праздника можно и дома. Все необходимые ингредиенты можно купить в специализированных магазинах. Если вы переживаете, что не все дети едят рыбу, приготовьте овощные суши, где все ингредиенты будут привычными.

Для оформления стола используйте прямоугольные тарелки, салфетки и скатерть с бамбуковым рисунком.

Подготовьте для детей специальные ученические палочки, которые скреплены на толстых концах. Если у некоторых гостей будет не получаться есть палочками, то подскажите детям, что суши и ролы можно брать просто руками.

Тематический праздник отлично подойдет для детей в возрасте 10-15 лет. День рождения в стиле анимэ устроить довольно просто. Главное, чтобы все – оформление помещения, праздничный стол, а также развлекательная программа – соответствовали выбранной тематике.

Подготовила Марьяна Чорновил