Профилактика простудных заболеваний у детей
Ребенок просит завести домашнее животное
Детские смеси: состав и виды
Требования к песочнице и качеству песка
Фотоальбом своими руками: правила скрапбукинга
Русские мультсериалы для детей
Английский лагерь на Кипре для детей: отдых и обучение
Менингит у детей: причины, симптомы, лечение
Праздник в стиле Микки Мауса напомнит ребятам веселые эпизоды мультика. Мы припасли для вас несколько советов касательно оформления и сценария.
Детский день рождения в стиле Микки Мауса
Уолт Дисней подарил детям одного из самых любимых героев – мышонка по имени Микки. И малыши, и их родители будут в восторге от праздника по мотивам этой сказки. Устройте день рождения в стиле Микки Мауса для именинника и его гостей!

В самом начале своей звездной «карьеры» мышонок в кадре был черно-белым, однако вскоре обзавелся ярким элементом образа – шортами на подтяжках красного цвета. Именно в таком наряде его запомнили зрители.
Праздник в стиле Микки Мауса напомнит ребятам веселые эпизоды мультика. Мы припасли для вас несколько советов для тематического торжества.
Букет из конфет – нестандартная идея презента, которая гарантирует имениннику не просто сладкое удовольствие, но и букет ярких эмоций.
Детский день рождения в стиле Микки Мауса

Приглашения на праздник Микки Мауса

Пригласительные на праздник можно сделать своими руками. Нарисуйте и вырежьте бумажный шаблон в виде головы Микки. Затем перенесите контуры изображения на ткань, сшейте яркий кармашек и украсьте лицо пуговицами-глазками. В карман с ушками можно вставить записку, в которой будет указано, где и когда состоится веселая детская вечеринка.
Детский день рождения в стиле Микки Мауса

Украшение комнаты в стиле Микки Мауса

Главные цвета оформления зала – белый, красный и черный. Украсьте комнату разноцветными плакатами с героями мультика, надписи сделайте фирменным «диснеевским» шрифтом. Комната станет нарядной, если по ее периметру развесить разноцветную гирлянду с добавлением флажков «в горошек».
Специально по случаю ретро-праздника в стиле Микки Мауса можно купить фоторамки красного цвета. В них вставьте снимки виновника торжества и украсьте углы ушками из бумаги. А вот еще одна идея оформления фотографий: вам понадобится 24 кадра из жизни ребенка за прошедший год. Снимки должны быть черно-белыми, как первые мультфильмы. Сделайте из них коллаж на листе ватмана или внутри большой самодельной рамки.
Детский день рождения в стиле Микки Мауса

Праздничный стол в стиле Микки Мауса

Сервировка стола и меню детского праздника должны соответствовать общей теме. Постелите красную или белую скатерть с черными кружочками, украсьте стулья гостей воздушными шарами. «Изюминкой» оформления могут стать полосатые трубочки для коктейлей и особый способ складывания салфеток – в виде бантика Минни Маус на тарелке.
Кроме традиционного торта на день рождения, на столе могут присутствовать любые закуски и горячие блюда, которые любит ваш именинник. В качестве напитков предложите гостям лимонад, соки, молочные коктейли. Очень ярко на столе будут смотреться лакомства в виде любимых героев – Микки и Минни. Например, можно испечь «ушастое» шоколадное печенье.
Детский день рождения в стиле Микки Мауса

Костюмы на празднике в стиле Микки Мауса

Для именинника и гостей можно приготовить атрибуты мультяшного праздника – мышиные ушки и белые перчатки. В этих элементах костюма можно устроить незабываемую фотосессию. Таким образом, и у вашего малыша, и у его друзей останутся приятные снимки на память и яркие сувениры.
Детский день рождения в стиле Микки Мауса

Развлекательная программа детской вечеринки

Микки-боулинг. Для этой подвижной затеи вам понадобятся кегли и мячик с изображением героя мультфильма. Сбивать кегли нужно по очереди, подберите заводную музыку, чтобы задать тон игры.
Кто быстрее? Точно так же, под задорную мелодию, предлагаем провести еще один забавный конкурс. Распечатайте на бумаге изображения Микки Мауса – количество листиков должно быть на один меньше, чем гостей. Пускай ребята бегают по кругу, а когда музыка прекратится – быстро займут места на листах. Перед каждым новым «витком» игры проигравший участник выбывает и забирает одно изображение Микки.
Косточки для Плуто. Скажите малышам, что пес Плуто спрятал в комнате свои сахарные косточки, но не может отыскать их. Чтобы помочь герою, нужно разделиться на две команды и устроить небольшое соревнование. Для квеста используйте следы-подсказки, веселые ребусы, загадки, которые приведут участников к сладкому кладу.
Детский день рождения можно провести в кругу любимых «мультяшных» героев. Если ваш ребенок обожает наблюдать за приключениями Микки Мауса, эта идея тематической вечеринки для детей ему точно понравится. Торт с главным персонажем, забавные костюмы, активные игры по мотивам Диснея – все это превратит обычный праздник в оригинальное детское мероприятие.

Подготовила Катерина Василенкова