Как выбрать букет для учителя
Как не заболеть после посещения бассейна зимой
Как правильно выбрать одежду для будущего ребенка
Сайт для родителей: топ-5 советов от детских психологов по воспитанию
Что подарить ребенку на день рождения
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
Маска Бэтмана своими руками
Игры для детей в машине
Разыгрывая свои оригинальные сюжеты противостояния темной и светлой силы, юные джедаи прямо у себя дома воссоздадут атмосферу межпланетных войн.

LEGO Star Wars – серия игрушек LEGO, основанная на вселенной «Звездных войн». Это лидирующая серия в мировых продажах группы LEGO, имеющая множество наград, в том числе и премию ассоциации производителей игр.

Тема серии основана на одноименной знаменитой киносаге Джорджа Лукаса (приключенческая эпопея за двадцать лет своей истории стала культовой), а также мультипликационных фильмах компании Cartoon и многочисленных комиксах и видеоиграх.

Разыгрывая свои оригинальные сюжеты противостояния темной и светлой силы, юные джедаи прямо у себя дома воссоздадут атмосферу межпланетных войн.

Особенности LEGO Star Wars

1. Уникальная серия конструкторов Lego Star Warsсостоит более чем из ста различных единиц боевой техники (штурмовики, самолеты, космические корабли) и персонажей (джедаи, повстанцы, сепаратисты, ситхи и многие другие). В наборах также присутствуют мини-копии элементов вселенной «Звездных войн»

2. В комплекте каждого конструктора Лего Star Wars есть еще и космическое оружие – разнообразные бластеры и световые мечи, которые поразят своей реалистичностью не только своих маленьких владельцев, но взрослых поклонников «Звездных войн».

3. Наборы Lego Star Wars имеют разные уровни сложности и могут состоять от нескольких десятков до нескольких тысяч деталей.

4. Серия часто обновляется (на смену старым моделям приходят новые) для продолжения истории этих фантастических, масштабных сражений.

5. Возрастные категории – в серии Lego Star Wars представлены наборы как для детей 5 лет, так и для подростков – до 16 лет.

6. Конструкторы Лего изготавливаются из безопасной пластмассы ABS (acrylonitrile butadiene styrene), обеспечивающей сцепление, блеск и долговечность цвета.

7. C помощью деталей конструкторов Lego можно строить собственные игрушки и миры, в наборах присутствуют инструкции для сбора нескольких вариантов, а универсальное сцепление деталей дает безграничную свободу проектирования. Различные фигурки персонажей Star Wars позволяют разыгрывать известные сценки из фильмов или придумывать свои приключения для них.

Компания Lego Group была основана в 1932 году столяром из Дании. Два слова Lego Godt, означающих «играй с удовольствием», составили название Lego. Первоначально игрушки изготавливались из деревянного сырья, но в 1947 году пришла на замену пластмасса.

По материалам