Как лагерь развивает самостоятельность
Детский праздник: топ-5 советов по организации
Детский праздник в стиле «милитари»
Как вводить морковь в прикорм грудничку
Детская стрижка: чем отличается детский парикмахер от взрослого
Морской бой для детей на таблице Менделеева
Развивающие игры с тенью
Китайская хохлатая собака и дети
Киев – интересен не только для взрослых, ценящих его атмосферу, архитектурные шедевры и культурные памятники, но и для детей.

Киев – интересен, многогранен и по-особенному привлекателен не только для взрослых, ценящих его атмосферу, архитектурные шедевры и культурные памятники, но и для детей. Если вы подберете отель в Киеве заранее, то ваш отдых пройдет незабываемо.

В столице есть много мест, посещение которых оставят незабываемые впечатления. Предлагаем вместе посмотреть на главный город Украины глазами детей! Итак, постараемся ответить на главный вопрос, куда пойти с ребенком в Киеве.

Детворе, наверняка, понравится любоваться жирафами и пеликанами в зоопарке столицы, изучать таинственные созвездия в планетарии и случашать захватывающие рассказы, гулять среди сказочных персонажей на Пейзажной аллее и смотреть невероятное шоу дельфинов.

Где погулять в Киеве с детьми: куда сходить

Зоопарк

Киевский зоопарк - это одно из лучших мест в таком большом городе как Киев для совместного отдыха с семьей. Это самый большой зоопарк стран СНГ и один из самых старых зоопарков Украины.

Погулять там можно спокойно в любые дни, особенно в будние. Животные и птицы находятся в специальных вольерах, с немалым пространством. В центре зоопарка есть каменистый остров с пещерами, вокруг которого вырыт ров с водой. Там живут тигры и другие хищники. Для молодняка сельскохозяйственных животных отведена специальная площадка, где дети с удовольствием могут потрогать, погладить их, погулять. Есть экспозиции в зданиях, например, аквариум-террариум, где можно увидеть множество экзотических животных и тропических растений. Еще порадует оранжерея с бабочками.

Дельфинарий, Киев

Дельфинарий

Хоть до ближайшего моря полтысячи километров, дельфины, морские котики и даже лев в Киеве обитают – местный дельфинарий уже давно любим киевлянами и туристами. Здесь проводятся не только захватывающие увлекательные шоу с морскими животными – с ними разрешается поплавать и даже провести день рождения. Очень популярны сеансы дельфинотерапии, основанные на психологическом контакте человека и дельфина, и способные исцелить многие заболевания.

На экскурсиях по этому комплексу можно узнать о жизнедеятельности дельфинов, об их особенностях, поведении и характере, а также об их роли в жизни людей.

Цирк

Киевский цирк – место, где взрослые тоже могут стать детьми. Под его куполом выступают жонглеры и гимнасты, дрессированные медведи и собачки, веселые клоуны и ловкие эквилибристы – местные и мировые знаменитости. Не зря цирк называют лучшим развлечением детей и взрослых. Здесь можно забыть о проблемах, и вдоволь насладиться миром волшебства. Билеты лучше заказать заранее, они всегда в цене.

Планетарий

Киевский планетарий был открыт благодаря представителям Советской науки в 1952 году. Это место славится своими захватывающими экскурсиями в мир космоса и небесных тел. Центральной достопримечательностью является Звездный зал, где работает главный аппарат всего здания, способный проецировать реалистичные изображения космического неба и звезд. Сеансы сопровождаются рассказом профессиональных экскурсоводов, особенно полезны для образования детей школьного возраста.

Посещая планетарий в Киеве, можно узнать много необычных фактов о строении вселенной, послушать мифы и легенды о различных созвездиях и просто окунуться в раздумия о мироздании. Интерьер этого комплекса создает соответствующую атмосферу с помощью фантастических объектов, дополненных необычной подсветкой.

Пейзажная аллея

Относительно недавно в Киеве появилась удивительная аллея, где «живут» персонажи Льюиса Кэрролла. Здесь есть лавочка с подушкой и пледом, фонтан-зебра, сказочная горка и 30-метровый кот-стоножка и прочие чудесности. Детский городок любят и взрослые – не только ведь Алиса хотела побывать в стране чудес. Кстати, аллея находится в одном из городских обычных дворов, поэтому вход сюда не стоит ни копейки.

Если вы еще не бывали на Пейзажной аллея – скорее отправляйтесь туда и сами посчитайте или дайте задания ребенку, сколько же лапок у 30-метрового кота.

Теперь вы знаете, куда пойти с ребенком в Киеве. Кроме пяти самых популярных мест, которые мы перечислили в статье, в столице найдется еще множество интересных и удивительных памятных мест, посещение которых запомниться всей семье надолго.

Подготовила Марьяна Чорновил