Как определить шизофрению у ребенка
Куклы Winx: легенда и характеристики
Польза и вред детского упрямства
Как красиво снять новорожденного самостоятельно
Как научить правилам дорожного движения ребенка
Как правильно мыть кошку
Как организовать день рождения в пиратском стиле
Цвет поноса у ребенка
Согласитесь, даже в условиях экономии совсем не хочется лишать ребенка полноценного отдыха в детском лагере в летние каникулы.

Многие родители в условиях экономического кризиса в стране вынуждены всерьез задуматься об ограничении семейного бюджета. Однако согласитесь, даже в условиях экономии совсем не хочется лишать ребенка полноценного отдыха в детском лагере в летние каникулы.

Конечно, можно выбрать путевку в детский лагерь из самых дешевых вариантов, но важно помнить, что качественные услуги не могут стоить слишком дешево. Экономия ни в коем случае не должна быть в ущерб качеству предлагаемых услуг и уровня надежности, тем более, если это касается детского отдыха.

В этой статье мы расскажем, как можно сэкономить на путевке в детский лагерь и организовать для ребенка настоящий отдых во время летних каникул.

Как сэкономить на путевке в детский лагерь

1. Обращайте внимание на акционные предложения и скидки. К примеру, ваш ребенок преуспевает в школе? Часто для отличников и хорошистов действуют скидки на путевку в детский лагерь. Для получения скидки на путевку необходимо предъявить справку об успеваемости школьника, заверенную печатью учебного учреждения и подписью директора.

2. Принимайте участие в общественных мероприятиях с участием детских лагерей, во время которых выставок, праздников, промоакций, презентаций иногда разыгрываются бесплатные путевки или скидки на их приобретение.

3. Бронируйте путевку в детский лагерь заблаговременно. В летних лагерях действует система раннего бронирования, как и в любом другом туристическом бизнесе. Она помогает не только получить скидку на путевку, но и гарантирует ребенку место в любимом лагере. К примеру, начинать мониторить цены 2015 лучше еще в феврале, чтобы была возможность выбрать конкретный лагерь с подходящим размещением по сниженной цене.

4. Станьте постоянным клиентом и получите клубную карту лагеря. Скидки и бонусные программы для постоянных клиентов в той или иной форме действуют практически всегда.

5. Узнайте о возможности получения государственной субсидии на путевку в вашем населенном пункте. Сейчас существует большое число социальных программ, позволяющих получить это возмещение части расходов на оплату стоимости путевки в загородные детские лагеря оздоровительного типа.

6. Обратитесь к своему работодателю, в службу персонала или профсоюз. Во многих крупных предприятиях сотрудникам в качестве поощрения предлагают полную оплату путевок в детские лагеря или частично компенсируют их стоимость. В некоторых небольших фирмах детскими путевками поощряют только лучших сотрудников.

7. Детский лагерь может предоставить существенную скидку, если отправить ребенка в лагерь в составе организованной группы. Наверняка, ваш ребенок посещает какой-нибудь кружок, студию или секцию. Предложите родителям организовать для детей совместный отдых, ведь гораздо интереснее проводить время в детском лагере с друзьями и единомышленниками.

Детский летний лагерь – замечательный способ для родителей организовать досуг для своего ребенка на период летних каникул. Надеемся, наша статья помогла узнать, какие существуют способы организовать детский отдых в лагере с экономией для семейного бюджета.

Подготовила Марьяна Чорновил