Ранец для школьника: советы по выбору
Объемная картина из пластилина «Мамонт»
Как выбрать коляску-люльку
Как научить ребенка говорить букву «р»
Николайчики. Готовим праздничные пряники
Пенни-борд: 3 отличия качественной доски
Как организовать домашний театр
Симптомы детского церебрального паралича
При выборе компьютерного стула для детской комнаты нужно учитывать множество факторов, среди которых – его высота, качество материалов и расцветка.
Как выбрать детское компьютерное кресло

Уже с детских лет компьютерные технологии проникают в жизнь современного человека. Младшее поколение все раньше берет в руки мышку и нажимает кнопки ноутбука. Если родители решили познакомить ребенка с удивительным компьютерным миром, очень важно подобрать для него удобное кресло.

Комфортная мебель в детской поможет сохранить правильную осанку и зрение школьника. Детское компьютерное кресло защитит еще неокрепший позвоночник малыша и снизит нагрузку во время сидения. Вам не придется опасаться сколиоза, если к выбору компьютерного стула вы подойдете со всей серьезностью.

Как выбрать детское компьютерное кресло

Как выбрать детское компьютерное кресло

1. От этого предмета интерьера зависит здоровье ребенка, а значит, стул для детской спальни ребенка должен в точности повторять анатомическое строение спины вашего чада. Важно, чтобы спинка стула была нужной жесткости и удобно поддерживала позвоночник. Края сиденья должны быть закругленными, чтобы у ребенка не пережимались подколенные сосуды.
2. В юном возрасте малыш растет очень быстро, поэтому выбирайте компьютерное кресло для ребенка с большим запасом регулировки по высоте. В современных креслах можно изменять также наклон спинки и глубину сиденья.
3. Обязательное условие – чтобы детский стул был обтянут экологически чистой тканью, которая не станет причиной аллергии. То есть варианты с дешевой обивкой и пластиком стоит отбросить сразу. Для детской ортопедической мебели отлично подойдет хлопковый материал, благодаря которому можно будет не волноваться о том, что ваше чадо перегреется. Можно поискать модели с практичными съемными чехлами, которые можно будет стирать.
4. Сегодня детская мягкая мебель выпускается в самых разной цветовой палитре, то есть, мама и папа могут купить стул для ребенка, который впишется в любой интерьер. Ребятам нравится яркая обивка и стулья с изображением любимых сказочных героев.

Как выбрать детское компьютерное кресло
5. Конструкция сиденья должна быть прочной, чтобы ребенок не сломал его и не получил травму. В компьютерном кресле крестовина обычно производится из пластика, также встречаются надежные модели из литого алюминия или стали. Следите, чтобы покрытие металлических частей (краски и лаки) было безвредным.
6. В детских креслах для работы за компьютером обычно отсутствуют подлокотники. Эта особенность конструкции объясняется тем, что мышцы спины укрепляются лучше, если ребенок не будет опираться руками. Хотя существуют модели с подлокотниками, которые не вредят осанке. Для очень подвижных непосед также желательно выбирать детский стул без подлокотников.
7. Если малыш еще не привык подолгу сидеть за столом, родителям лучше воздержаться от покупки кресла на колесиках. В противном случае кроха будет использовать его не по назначению, а в качестве личного транспорта. Для маленьких детей рекомендуется поставить устойчивый стул. Для школьников постарше подойдет кресло на роликах.
С помощью компьютера малыш познает окружающий мир, может знакомиться с персонажами сказок, рисовать, играть и осваивать школьную программу. Поэтому так важно, чтобы ребенку было удобно сидеть за столом. При выборе компьютерного стула для детской комнаты нужно учитывать множество факторов, среди которых – его высота, качество материалов, расцветка и форма сиденья.

По материалам: