Как оформить окно в детской комнате
Аппликация «Котик» на детской футболке
Польза спортивно-туристических лагерей для детей
Стоит ли покупать б/у коляску? Советы по выбору
Как выбрать видеоняню для ребенка
Обзор прогулочной коляски Chicco Simplicity Top stroller
Правила езды на велосипеде для детей
Идеи спортивных подарков для детей
Нужно точно знать, какие принадлежности понадобятся первокласснику, ничего не забыть из списка, и не оставить на рынке весь семейный бюджет.
Как собрать первоклассника в школу

Собрать ребенка в школу не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно точно знать, какие принадлежности понадобятся первокласснику, ничего не забыть из списка, и при этом не оставить в торговом центре или на рынке весь семейный бюджет.

Больше всего ошибок совершают молодые мамы и папы первоклассников. Чтобы избежать промахов, обратитесь за советом к будущему классному руководителю или к подруге-маме, которая уже успела отправить свое чадо в школу.
В разных учебных заведениях к содержанию рюкзака предъявляются разные требования. Но есть обязательные пункты, которые одинаковы почти везде. Канцелярские принадлежности для первоклассника и предметы гардероба – две группы товаров, на которые вам предстоит нацелиться еще до начала учебного года.
Как собрать первоклассника в школу

Детская одежда для первоклассника

В одной школе ходить разрешено строго в форме, в других допускается свободный стиль. Но, как правило, дресс-код соблюдается. Это классический стиль: рубашка и брюки для мальчиков, блуза и юбка – для девочек. Покупайте удобные, натуральные вещи, в которых ваш малыш сможет себя комфортно чувствовать и носить каждый день.
Желательно купить сменную обувь, в которой малыш будет сидеть за партой, пока промокшие ботинки сушатся. Не забывайте об уроках физкультуры – для них понадобится спортивный костюм и удобная обувь – кеды или кроссовки.
Как собрать первоклассника в школу

Школьные принадлежности для первого класса

Рюкзак. При покупке рюкзака для дошкольника, выбирайте модель, в которой предусмотрено устойчивое дно, твердая спинка и прочие ортопедические атрибуты, которые позволяют сохранить правильную осанку.
Тетради. Покупайте детские тетради с белыми, чистыми листами. Яркая обложка может отвлекать от задачек и прописей, поэтому лучше воздержаться от приобретения таких тетрадей. Самые распространенные и удобные для первоклашек – тетради на 12 листов.
Дневник. Его дизайн также не должен быть слишком пестрым. Главное, чтобы в нем предусматривались места для записей расписания уроков, домашнего задания, поточных и итоговых оценок.
Ручка. Главное, чтобы ручку было удобно держать, поэтому стоит присмотреться к изделиям с прорезиненным корпусом. Второй важный момент – качество пасты: она должная без труда ложиться на бумагу. Не стоит выбирать чересчур светлый оттенок ручки для первоклассника – написанное такой пастой будет трудно разобрать.

Как собрать первоклассника в школу
Принадлежности для рисования. В программе младших классов обязательно присутствуют уроки творчества. Дл рисования, лепки, аппликаций понадобится целый арсенал инструментов. Например, кисточки, краски (акварель или гуашь), клей, безопасные ножницы, карандаши и бумага разных цветов, пластилин и альбом с качественными белыми страницами.
Пенал. Детский пенал для школы должен быть не слишком большим, но вместительным. Этим критериям вполне соответствуют пеналы в виде книжки с застежкой-молнией.
Среди обязательных приобретений для учебы первоклассника – канцелярские принадлежности, рюкзак и одежда. Все эти вещи должны не просто быть безопасными и удобными, но и нравиться вашему новоиспеченному школьнику. Поэтому берите малыша с собой на школьный базар, чтобы он помог сделать вам правильный выбор.

Подготовила Катерина Василенкова