Пеленальные столики должны быть во всех общественных заведениях
Как повысить иммунитет ребенка
Детские смеси: состав и виды
Как записать ребенка в детский сад
Развитие ребенка через рисование
Зимний детский транспорт: что лучше выбрать
День рождения в стиле Йо-кай вотч
Причины компьютерной зависимости детей и подростков
Каждый ребенок мечтает о своем собственном уютном крохотном домике, в котором можно играть, отдыхать или прятаться

Детский домик из коробки

Каждый ребенок мечтает о своем собственном уютном крохотном домике, в котором можно играть, отдыхать или прятаться. В детских магазинах игровые домики ребятишек приводят в полный восторг. И начинаются уговоры, мольбы и слезы: "Купи!" Бесспорно, такие домики, вещь хорошая и полезная, но далеко не всем они по карману. А малыш просит дом...

Вместе с малышом вы можете соорудить похожий на взрослый, но все же свой домик из обыкновенной коробки от телевизора, холодильника или монитора. Чем больше коробка, тем лучше.
Детский домик из коробки

Как сделать домик из картона

1. Дно коробки будет служить крышей. Выпрямите четыре "створки", которыми коробка обычно закрывается, чтобы домик получился выше. Теперь закрепите их в таком положении скотчем.
2. Полом в детском домике будет служить пол комнаты.
3. Коробку обклейте со всех сторон цветным картоном или остатками обоев.
4. Аккуратно прорежьте входную дверь и окошки, отогните "ставни".
детский картонный домик

Как украсить домик из картона

1.Можно взять старые открытки или картинки из детских журналов и обклеить ими домик внутри. Малышу будет интересно рассматривать стены, искать любимых сказочных или мультяшных героев.
2. Домик можно раскрасить краской, нанести на стены любой орнамент, нарисовать цветочки или животных. Смело доверяйте оформление собственного «маленького» мирка вашему чаду.
3. Можно постелить коврик, повесить занавески, поставить стульчик, расставить игрушки... В детском игровом домике для полета фантазии нет границ!
Детские домики воплощают заветную мечту каждого ребенка – погрузиться в мир мечтаний, веселых игр и секретных бесед со сказочными героями. Можете не сомневаться, это сооружение надолго станет любимой игрушкой малыша. \
Детский домик из коробки

Польза домика из картона

Очень важен сам творческий процесс – дети увидят, что из обычной коробки можно сделать целый домик. А может, со временем удастся соорудить и целый детский городок своими руками!
Детки с удовольствием будут играть в различные ролевые игры, которые развивают воображение и фантазию, формируют личность и учат поведению во взрослом мире. Сооружение и оформление домика поможет проявить художественные и творческие наклонности ребенка, и принесет малышу много положительных эмоций.
Детский домик из коробки поможет развить у малыша понятие дома и семьи.
Подготовила Марьяна Чорновил