Как одеть ребенка зимой
Как сэкономить на покупке детской одежды на зарубежных сайтах
Как научить правилам дорожного движения ребенка
Дети и телевизор. Полезные советы родителям
Как украсить боди для мальчика
Морской день рождения «В поисках Немо»
Польза и вред детского упрямства
Чем занять ребенка на даче летом
Для фанатов культового конструктора у нас есть множество идей, которые помогут создать в детской комнате лего-дизайн.
Детская комната в стиле LEGO

Тематическая комната – это всегда интересное решение. Для ее воплощения вам не придется скупать конструктор оптом и собирать из него детскую мебель, хотя это тоже вариант. Мы предлагаем менее затратный и более быстрый способ. Как сделать комнату в стиле лего – читайте ниже.
Собирать ЛЕГО любят не только дети, но и их родители. Для фанатов культового конструктора у нас есть множество идей, которые помогут создать в детской комнате лего-дизайн. Необычный интерьер спальни станет лучшим подарком ребенку.

Детская комната в стиле LEGO

Цвета комнаты в стиле LEGO

Основные лего-цвета, которые можно и нужно использовать в дизайне детской – желтый, красный, зеленый, черный и синий. В качестве дополнительных, фоновых оттенков выбирайте бежевые, голубые, серые оттенки. Они будут действовать успокаивающе, «сдерживать» яркие акценты. Поэтому для стен, пола и потолка желательно подбирать спокойную палитру.
Нейтральным может быть и цвет детской мебели, например, белый или бежевый. В таком случае активную роль будут выполнять яркие декоративные элементы и текстиль.

Детская комната в стиле LEGO

Мебель для LEGO-детской

Этот пункт может стать одним из самых затратных, если вы решите делать мебель на заказ. Согласно вашим эскизам мастера могут изготовить кровать, тумбы, шкафы и другие необходимые предметы в форме конструктора лего.
Если такой вариант для вас неприемлем, то можно остановиться на обычной мебели и впоследствии дополнить ее необходимым декором. Например, нарисовать кирпичики конструктора на светлой кровати или фасаде шкафа.
Еще одна хитрость – купить мебель для ребенка простой геометрической формы, но при этом в тон деталей LEGO. Очень хорошо будут смотреться модульные гарнитуры, воплощающие дух вечного конструирования.
Детская комната в стиле LEGO

Аксессуары в комнате «Лего»

При оформлении тематической спальни для малыша можно сделать упор именно на аксессуары. Яркие предметы позволят узнать стиль при первом же взгляде – настолько они красноречивы.
Отлично выглядят подушечки, сшитые в виде кирпичиков, голов и прочих элементов конструктора. Можно купить коврик для занятий конструированием – это приспособление может легко трансформироваться в мешок, если необходимо.
Немаловажен и выбор текстиля – купите комплекты с персонажами игры LEGO. Можно сделать некоторые аксессуары вдвоем с ребенком, чтобы украсить ними комнату. Это может быть настольная лампа, украшенная кирпичиками конструктора.
Детская комната в стиле LEGO

Декор детской в стиле LEGO

Украсить детскую спальню можно отдельными элементами лего или уже готовыми конструкциями. Также возьмите на вооружение плакаты и рисунки с любимыми персонажами вашего чада. Нарисуйте крупные части лего на стене, чтобы они привлекали к себе внимание и украшали интерьер.

Детская комната в стиле LEGO

Детская комната в стиле LEGO

Детская комната в стиле LEGO

Детская комната в стиле LEGO
Если в комнате ребенка постоянно ведутся «строительные работы» из лего-деталей, выбора дизайна детской напрашивается сам собой. В комнате в стиле LEGO малыш будет чувствовать себя очень уютно. Более того, такой интересный интерьер станет предметом гордости юного конструктора. Проявите фантазию при оформлении комнаты ребенка и позвольте ему тоже поучаствовать в проектировке.

Подготовила Катерина Василенкова