Детский дайвинг: особенности
Можно ли гулять с больным ребенком зимой
Как развивать любознательность у ребенка
Персонажи мультфильма «Тачки 2»
Как выбрать кисти для рисования
Тест «Нарисуй свою семью»
Как правильно выбрать детский санаторий
My Little Pony – легенда и технические характеристики
Школьные предметы не всем даются с легкостью. Чтобы подтянуть знания ребенка и улучшить отметки, можно прибегнуть к услугам репетитора.
Как найти хорошего репетитора

Школьные предметы не всем даются с легкостью. Чтобы подтянуть знания ребенка и улучшить отметки, можно прибегнуть к услугам репетитора. Но чтобы дополнительные занятия действительно приносили пользу, нужно быть уверенным в его профессионализме.

Хорошие учителя, умеющие найти подход к каждому школьнику, всегда были на вес золота. Вот почему к человеку, которые будет проводить уроки на дому нужно хорошо присмотреться. Где и как найти хорошего репетитора, который поможет ребенку восполнить пробелы в знаниях?
Как найти хорошего репетитора

Зачем нужен репетитор

1. В одних школах учителя более «сильные» – и результаты их стараний видны налицо: дети занимают призовые места на олимпиадах и поступают в престижные вузы. Если вам не так повезло, но вступительные экзамены уже на носу – стоит задуматься о частных уроках.
2. Если оценки в дневнике «хромают», родители также начинают бить тревогу, чтобы улучшить успеваемость ребенка.
3. Еще один повод нанять репетитора по школьным предметам – «догнать» программу, восполнить недостаток знаний, который образовался из-за пропусков или по любой другой причине.
4. Очень немногие родители нанимают репетиторов до того, как малыш столкнется с проблемами в школе. Мамы и папы делают это в качестве профилактики – чтобы укрепить знания, помочь ученику в развитии логики, мышления, расширения кругозора.
Чаще всего к преподавателям на сайте обращаются, когда ребенок переходит в 6 или 7 класс средней школы, когда сами родители уже подзабыли теорию, и не могут помочь с выполнением домашних заданий. Кроме того, это связано со сложными переходным возрастом – в этот период особенно важно найти индивидуальный подход к обучению.

Как найти хорошего репетитора

Как найти хорошего репетитора

1. Кто может стать репетитором для ребенка. Частные преподаватели делятся на несколько категорий. Зарабатывать репетиторством могут студенты последних курсов, аспиранты, учителя из школ или вузов, а также специалисты в той или иной области.
2. Где искать репетитора. Частные преподаватели рекламируют свои услуги через интернет (на тематических форумах, профессиональных или даже личных сайтах), в газетах или просто с помощью объявлений на улице. Но, более проверенным считается поиск репетитора по рекомендации друзей или знакомых, которые на собственном опыте убедились в качестве его преподавания.
3. Какой репетитор лучше. Если вашему ребенку нужен репетитор перед поступлением, ищите кандидатов на эту роль среди работников того колледжа или университета, в который будут подаваться документы. «Местные» преподаватели отлично знакомы со спецификой и требованиям в учебном заведении. Если же основная цель – повысить отметки, обратитесь к учителям родной школы.
4. Оплата за услуги репетитора. Стандартная оплата учительского труда – за один академический час, то есть за 45 минут. Но некоторые специалисты практикуют уроки длительностью 60 минут. На цену влияет не только продолжительность, но и условия проведения занятий – они могут проходить как у вас дома, так и на территории учителя.
Как найти хорошего репетитора

Как долго и часто ходить к репетитору

Частоту занятий вы определяете сами, но преподаватель может порекомендовать оптимальное количество уроков в неделю. Обычно это раза в семь дней (по 1 часу).
Некоторые предметы будут востребованы всегда, поэтому, например, иностранные языки можно практиковать из года в год, занимаясь с репетитором. Если же дополнительные занятия нужны для поступления, начинать подготовку лучше не позднее, чем за полгода до экзаменов.
Поиск репетитора стоит начинать уже перед началом учебного года. Найти хорошего учителя можно как по объявлению, так и по рекомендации знакомых. Для абитуриентов эксперты советуют искать репетитора среди преподавателя вуза. Если же ваша цель – высокие баллы в дневнике ребенка, договоритесь о дополнительных часах обучения с учителем в своей школе.

Подготовила Катерина Василенкова